Пушков назвал миражом безвизовый режим Украины с ЕС 8

Петр Кассин / «Коммерсантъ»
Петр Кассин / «Коммерсантъ»
Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков раскритиковал стремление президента Украины Петра Порошенко к безвизовому режиму с Евросоюзом. Свое мнение он высказал в микроблоге в Twitter в пятницу, 1 мая.

«Порошенко кормит украинцев баснями о безвизовом режиме с ЕС, так как иначе ему нечего им предъявить», — написал он, добавив, что «безвизовый режим — это мираж».

30 апреля Порошенко в эфире украинского телеканала отметил прогресс по данному вопросу, и 12 мая Киев ожидает результата работы оценочной миссии. «Я попросил, дайте дату, с которой вы готовы вводить безвизовый режим, например 1 января 2016 года, дайте исчерпывающий перечень шагов, которые должна осуществить Украина», — цитирует главу государства Ukranews.com.

В середине апреля глава МИД Украины Павел Климкин объяснил отказ Европейского союза в предоставлении безвизового режима большим количеством переселенцев из Донбасса. «Хотел бы подчеркнуть, что в настоящий момент в ЕС есть определенные опасения насчет числа тех, кто из Донецка и Луганска. У них есть опасения относительно дополнительного миграционного давления», — отметил он.

Проблемы при въезде в страны ЕС появились у украинцев в феврале текущего года. Это связывают с тем, что биометрические загранпаспорта, которые начали выдавать на Украине в январе, в странах Шенгена отказались принимать из-за отсутствия образцов новых документов в посольствах европейских стран.

В январе МИД Украины предупредил о случаях аннулирования шенгенских виз украинцам из-за того, что польские пограничники подозревают их в намерении улететь транзитом в другие государства с польской визой.

Саммит Восточного партнерства состоится в Риге 21-22 мая. Ожидалось, что в ходе него будет принято решение о безвизовом режиме Украины и Евросоюза, Однако глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский заявил, что это маловероятно, все зависит от оценки выполнения условий Киевом, передает РИА Новости.


Написать комментарий

Не знаю, что там хохлы вбили в свой зомбированный мозг, но их обманули, они не нужны никому, тем более с больными мозгами. Представляете, это стадо ворвется в Европу? Страшно даже представить.

Hvataet svoih majdanutih v Evrope, ese odin gemoroj ES na svoju golovu ne nuzen. Glavnoe ekonomiku Zapad unictozil, v tamozennij sojuz ne dali vstupit.Plan Zapada i USA po minimumu vipolnen. Pod vidom zapadnoj demokratii poluchilas ne Ukraina ce Evropa, a samaja nastojaschaja Somali!

И он прав

pricem tut puskov, on ze v rosiji... etim vanjuscim rosijanam nravitsja vezde sunut svoj nos! sideli bi v svojei partase i derzali rot!

Вообще-то хохол отличается от русского только диалектом, это сказал Путин и логика в этом есть. Возможно, эстонец, чечен или латыш менталитетом не много отличается от русского, то хохол русскому близнец! Я шокирован как один урод (Путин) повернул целую державу баранов (иначе их не назавешь) протих своих братьев. Ну а в европу их ни когда не пустят как и русских. Для них уж точно русский и хахол ни чем не отличается. Единственное, Путин может потрепать украину и тогда, возможно, и откроет границу. Это он умеет. Ничего не скажешь, "пропел" что не хочет НАТО у границ россии и нападением на украину ускорил приближения НАТО-вских войск, ничего не скажешь, "мудрая" голова!

А, простите, какой-же Параша "президент"??? Это назначенец аллигарха Фирташа; ну вот и всё. Вот Фирташ вернётся, тогда будет и мечтать Парашка. " Дождавшись нужного момента, хохлы " избрали" " президента". Средь Крыс и прочего Тварья на трон вскарабкалась Свинья" !!!

Теперь у европейцев одна большая головная боль-------как найти благовидный предлог, чтобы не пускать хохлов в Европу.......

Вообще-то хохол отличается от русского только диалектом, это сказал Путин и логика в этом есть. Возможно, эстонец, чечен или латыш менталитетом не много отличается от русского, то хохол русскому близнец! Я шокирован как один урод (Путин) повернул целую державу баранов (иначе их не назавешь) протих своих братьев. Ну а в европу их ни когда не пустят как и русских. Для них уж точно русский и хахол ни чем не отличается. Единственное, Путин может потрепать украину и тогда, возможно, и откроет границу. Это он умеет. Ничего не скажешь, "пропел" что не хочет НАТО у границ россии и нападением на украину ускорил приближения НАТО-вских войск, ничего не скажешь, "мудрая" голова! vova

извините меня за то что я тут написал, это меня заставил написать Гитлер - мой сосед по палате.

Написать комментарий