Песков прокомментировал приезд Нуланд 3

Zuma / Global Look
Zuma / Global Look
Представители администрации Кремля не планируют встречу с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как передает корреспондент «Ленты.ру», Песков выразил мнение, что визит Нуланд осуществляется в рамках реализации договоренностей, достигнутых Владимиром Путиным и главами дипломатических ведомств двух стран.

По словам представителя Кремля, «когда президент Путин принимал министра Лаврова и госсекретаря Керри в Сочи на прошлой неделе, речь шла о необходимости более тесного диалога и обмена мнениями на различных уровнях в рабочем режиме».

Помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд 17-18 мая находится с визитом в России. Она планирует встретиться с высокопоставленными российскими официальными лицами и представителями гражданского общества. 14-16 мая Нуланд посетила Киев.

12 мая госсекретарь Джон Керри встречался в Сочи с Владимиром Путиным и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Беседа продолжалась около четырех часов. Во время встречи Путин и Керри «очень подробно» обсудили ситуацию на Украине, в том числе вариант более плотной совместной работы США и России. Кроме того, в ходе встречи поднималась иранская ядерная проблема, вопрос денуклеаризации КНДР, а также тема двустороннего сотрудничества России и США и антироссийские санкции.


Написать комментарий

Песков встретиться с человеком без конкретного лица, а Путин выразил мнение, что бедную и несчастную Россию каждой может обгадить что хочет!

А пироженьки захватила? Без пирожных никто с ей встречаться не хотит.

В Македонию пусть с булочками едит, там украинский сценарий начинается. Пипец что творят америкосы, везде сеют хаос и смерть.

Написать комментарий