Украина официально признала Донбасс оккупированной территорией 5

Reuters
Reuters
Власти Украины в официальном обращении к руководству Совета Европы заявили, что часть территории Донецкой и Луганской областей оккупирована российскими войсками. Текст обращения постоянного представителя Украины в Страсбурге Николая Точицкого от 5 июня опубликован на сайте Совета Европы.

В документе говорится, что Украина приостанавливает выполнение ряда обязательств по Европейской конвенции на восточных территориях Украины, которые находятся под контролем ополченцев, а за соблюдение и защиту прав человека в этих районах ответственность несет Российская Федерация.

Точицкий подчеркнул, что спецоперация, которую проводят украинские власти на территории Донецкой и Луганской области, является неотъемлемым правом на защиту от российской агрессии, что соответствует статье 51 Устава ООН.

Кроме того, постпред Украины в Страсбурге утверждает, что в боевых действиях на востоке страны принимают участие Вооруженные силы РФ, а также незаконные вооруженные формирования, которые контролируются Москвой.

Украина ранее неоднократно заявляла, что сепаратисты ведут боевые действия в Донбассе при поддержке российской армии. Москва эти заявления отрицает.


Написать комментарий

Зомби сходят дальше с ума. Окупированы жителями Донбасса? Полный дибелизм.

Отличная политика в отношении своей страны. Представители ДНР и ЛНР заявили о желании оставаться территориально целостно с Украиной, но как федерация. Украина же отрикается от ДНР, ЛНР, в пользу Вашингтона, т. к. те нуждаются в этом конфликте. Раз Украина заявляет об ответственности РФ перед оккупированной территории, значит может произойти референдум, как и в Крыму, о присоединении к РФ, при международных наблюдателях. И...? Что Украина без Донбасса и Крыма, при кредитных обязательствах МВФ, с перерабатывающими заводами без природных ресурсов???

Фашисты из Киева продолжают убивать людей на Добассе, не смотря на перемирие. Твари просто.

Интересно, а почему не пишут, что вашингтон давит на папу римского? Как итальянцы всретили Путина? Вот она пропоганда госдепа, перекрывает все, что не хочет слышать вашингтон. Итальянцы налаживают отношения с Россией. Молодцы, своя рубашка ближе к телу.

Следующий шаг Украны, это обьявление войны России. Интересно, как скоро она это сделает?

Написать комментарий