Глава МИД Эстонии подала в отставку 2

DELFI.ee/Andres Putting
DELFI.ee/Andres Putting
Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус сообщила об отставке. К такому шагу министра подтолкнуло решение Таллинского окружного суда по иску о банкротстве предприятия Autorollo, принадлежащего отцу Пентус-Розиманнус, согласно которому она признана ответчиком по делу.

"Вернувшись вчера после рабочего визита в Швецию с неожиданностью для себя обнаружила необходимость обратиться в Государственный суд с целью защиты собственных прав", — написала Пентус-Розиманнус в своем обращении.

В нем же она подчеркнула, что не согласна с позицией суда: "Я не соглашусь с интерпретацией суда, согласно которой неудача отца в бизнесе является поводом для бичевания членов семьи. Считаю решение в отношении меня крайне несправедливым и собираюсь обжаловать его в Государственном суде".

"Уважение к эстонскому государству и его институтам, а также понимание европейской политической культуры не позволяют мне поступить иначе, кроме как подать премьер-министру прошение об освобождении меня от должности министра иностранных дел. Я сделала это сегодня днем", — продолжила Пентус-Розиманнус.

Она также указала, что правда на ее стороне, добавив, что не сделала никому ничего плохого несмотря на попытки манипуляций общественным мнением.

Также Пентус-Розиманнус сообщила, что намерена продолжить работу в парламенте, где она сможет "заниматься важными для Эстонии и Европы вопросами".


Написать комментарий

у неё что, клыки торчат?!

тормознутые и гордые кураты, учиться, и учиться у латышей им надо:
удачу отца в бизнесе не обеспечила с коллегами,
из госбюджета не профинансировала,
и себя к гомофиллам- зоофиллам, европейским лесби не причислила,
с Ринкевичем не посоветовалась, как кресло из под себя не выпускать,
тэпэээр дэсяяттт лээтт судитттца пуудетт

Написать комментарий