Даугавпилсская дума еще в декабре 2013 года решила пересмотреть договоры с ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3

фото: GOROD.LV

Портал gorod.lv ранее сообщал о письме депутата Сейма Андрея Элксниньша ("Согласие") мэру Даугавпилса Янису Лачплесису ("Латгальская партия") и предприятиям "BK Enerģija", "Latneftegaz", "Cefus" и "Sprino", в котором парламентарий высказал необходимость пересмотреть договоры о поставках теплоэнергии горожанам.

Как следует из документов того времени, решение о пересмотре соглашений с предпринимателями было принято на заседании городской думы еще 3 декабря 2013 года и было поддержано мэром города Я. Лачплесисом.

С предложением корректировать договора  с целью пересмотреть условия приобретения теплоэнергии на предприятиях ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 выступила в скоре после выборов созданная рабочая группа под руководством депутатов Евгения Царева и Юрия Зайцева. Они же, решением депутатов думы были назначены ответственными за контроль исполнения рекомендаций рабочей группы со стороны "Daugavpils siltumtīkli".

Напомним, что условия о приобретения теплоэнергии с предприятиями BK "Enerģija", "Latneftegaz", "Cefus" и "Sprino" не пересмотрены.


Написать комментарий