Аузиньш: обществу нужно требовать от политиков действий 2

mixnews.lv
mixnews.lv
Обществу необходимо больше интересоваться политикой и требовать от политиков действий. Такое мнение в марафоне, посвященном 8-летию радио Baltkom выразил ректор Латвийского университета Марцис Аузиньш.

"Надо требовать от политиков то, что мы хотим. Ведь мы платим деньги, и они должны работать на нас", - сказал Аузиньш.

Он отметил, что только активное общество может развиваться.

"Развитое общество – это активное общество, задействованное в негосударственных организациях, но также и участвующее в политике. Если мы только ругаем политиков у себя на кухнях, то это ничего никогда не даст", - резюмировал Аузиньш.


Написать комментарий

А общество требует.Самый свежий пример,возмущение людей по поводу приговора педофилам.Только вот политикам нас просто не слышно и в упор не видно.Проблема беженцев.Нам самим работы нет,своих убийц и насильников хватает,так нам ещё Бог знает кого привезут.Обществу даже не дали слова.Сами чиновники не захотели настоять на том,что Латвия не та страна,где всем хорошо живётся.90% населения просто кормит зажравшихся 10%.Вот такая у нас житуха.А вы говорите,что мы на кухнях сидим.Да у нас любого кто вылезет из кухни,сразу записывают в нелояльные и начинают то обыски устраивать,то арестовывать.Полицейское государство,одним словом.

Законы не выполняются, безработица,полиция торгует сигаретами прямо в даугавпилском пансионате престарелых, коррупция,бандитизм- вот что надо знать евросоюзу о латгалии,

Написать комментарий