Путинский синдром у президента Венесуэлы — он хочет аннексировать Гайану 11

ztnews.com.ua/
ztnews.com.ua/
Режимы советского образца не способны к модернизации. Их экономики могут существовать лишь за счет выкачивания природных ресурсов, а лидерам, чтобы удержать власть и отвести от себя народный гнев, необходимы войны. Или хотя бы постоянная угроза войны.

Это касается не только России и КНДР. Венесуэла, которая существует на доходы от экспорта нефти, с падением цен на сырье провалилась в жесточайший кризис. В этой стране — самая высокая инфляция в мире, очереди за продуктами питания и прочие признаки «борьбы с империализмом», хорошо знакомые тем, кто помнит времена СССР. В подобной ситуации, чтобы удержать власть, авторитарным лидерам нужна, как известно, «маленькая победоносная война».

Для Путина такой «войной» стала аннексия Крыма, которая вознесла его рейтинг внутри страны до небес, и поддержка терроризма на Донбассе. А нынешний президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, как сообщает «Медуза» о притязаниях на 2/3 территории соседней Гайаны. Этот процесс хотят начать с раздачи венесуэльских паспортов жителям гайанской сельвы. Знакомые методы.

…Кстати, в Китае тоже обозначились проблемы в экономике, которые могут привести к росту социальной напряженности. Поэтому его соседство с РФ, истощенной низкими ценами на нефть, международными санкциями и повальным алкоголизмом населения, может оказаться как нельзя кстати.


Написать комментарий

,блеф

Когда же дебилов всех вылечат? ЗАЕБ,,,ЛИ УЖЕ ВРАНЬЕМ,!!

okazivajetsja - putin ne jedinstvennij prezident - pridurok...

Krievija. Viens mužiks saka otram:
- Skaties, vodkai cenu pazemina. Vai tiešām jau tik slikti ir?
Otrs mužiks:
- Slikti būs tad, kad vodku dos par velti, pa simts gramiem, katram frontiniekam...

okazivajetsja - putin ne jedinstvennij prezident - pridurok...

Даун, это ты придурок. Голодранец радутся, только чему???

Krievija. Viens mužiks saka otram: - Skaties, vodkai cenu pazemina. Vai tiešām jau tik slikti ir? Otrs mužiks: - Slikti būs tad, kad vodku dos par velti, pa simts gramiem, katram frontiniekam...

После какого слова смеяться? После слова- лопата?

"Их экономики могут существовать лишь за счет выкачивания природных ресурсов"- а другие выкачивают природные ресурсы из других стран войной, чтобы на пару центов снизить цены на БЕНЗИН в своей стране, дизариентируют и дистабилизируют другие страны, чтобы подорвать экономику конкурентов, используют тактику противосторонних сил этого же государства, когда одна сила направлена на неугодную: Украина, Сирия, Ливия, Ирак, Египет, Югославия... Гражданские войны. А перефинансированные стороны становятся проблемой для них самих- ИГ. Могли бы и не выставлять эту бредовую статью, в которой, так ценично и в одностороннем порядке уже все решено.

"Их экономики могут существовать лишь за счет выкачивания природных ресурсов"- а другие выкачивают природные ресурсы из других стран войной, чтобы на пару центов снизить цены на БЕНЗИН в своей стране, дизариентируют и дистабилизируют другие страны, чтобы подорвать экономику конкурентов, используют тактику противосторонних сил этого же государства, когда одна сила направлена на неугодную: Украина, Сирия, Ливия, Ирак, Египет, Югославия... Гражданские войны. А перефинансированные стороны становятся проблемой для них самих- ИГ. Могли бы и не выставлять эту бредовую статью, в которой, так ценично и в одностороннем порядке уже все решено. Виктор

С украинского ресурса , о чём можно обсуждать ?

"Их экономики могут существовать лишь за счет выкачивания природных ресурсов"- а другие выкачивают природные ресурсы из других стран войной, чтобы на пару центов снизить цены на БЕНЗИН в своей стране, дизариентируют и дистабилизируют другие страны, чтобы подорвать экономику конкурентов, используют тактику противосторонних сил этого же государства, когда одна сила направлена на неугодную: Украина, Сирия, Ливия, Ирак, Египет, Югославия... Гражданские войны. А перефинансированные стороны становятся проблемой для них самих- ИГ. Могли бы и не выставлять эту бредовую статью, в которой, так ценично и в одностороннем порядке уже все решено. С украинского ресурса , о чём можно обсуждать ? "оптимист"

В смысле? Извини, не понял вопроса.

В смысле? Извини, не понял вопроса. Виктор

В конце статьи справа написано откуда перепечатано. адрес УА.(украина)

Ne my tam byli , ne my tam znaem !!!

Написать комментарий