В Латвии начало действовать первое постоянное военное формирование НАТО 15

Reuters/ Scanpix
Reuters/ Scanpix
В Латвии начало действовать подразделение по интеграции сил НАТО, в задачи которого входит координация развертывания сил альянса в случае кризиса в Балтийском регионе. Это первое постоянное военное формирование НАТО в Латвии после ее присоединения к блоку, сообщает сайт Минобороны sargs.lv, передает радио MIX FM 102,7.

Министры обороны НАТО 6 февраля утвердили создание таких элементов командования в шести странах на восточных границах альянса - в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Румынии и Болгарии. Подразделения по интеграции сил НАТО в случае кризиса будут координировать размещение в регионе отрядов Сил быстрого реагирования общей численностью до 5000 человек.

Официальная церемония открытия подразделения по интеграции сил НАТО состоится осенью. В настоящее время в него входят несколько латвийских военнослужащих, а руководит подразделением полковник Эрик Наглис.

"Служить в подразделении по интеграции сил НАТО в Латвии будут и военные из ряда других государств альянса, а к 2016 году, когда подразделение будет полностью готово к операционной деятельности, их число составит около 40 человек", - рассказал Наглис.

Он подчеркнул, что это первое постоянное военное формирование НАТО в Латвии, которое, несмотря на численно небольшой состав, имеет важное стратегическое значение, потому что до сих пор НАТО обеспечивало свое присутствие в стране, размещая военные подразделения в порядке ротации.


Написать комментарий

Вот она очередная окупация. Америка создает поле для войны с Россией.

Вот она очередная окупация. Америка создает поле для войны с Россией. Гость

Tu tak esi tiešām dumjš vatņiks! Tajā vienībā visi ir latvieši!

Сорок человек не страшно , голыми руками передушим.:)

Вот она очередная окупация. Америка создает поле для войны с Россией. Tu tak esi tiešām dumjš vatņiks! Tajā vienībā visi ir latvieši!

Если я ватник, то ты лабус и без хозяина никак. Соси копченому дальше, будет война не скули дебил.

Сорок человек не страшно , голыми руками передушим.:) "оптимист"

nu i durak, takih kak ti daze rebjonok mozet otbitj!

НУ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ? КТО ИЩЕТ, ТОТ НАХОДИТ, КТО ХОЧЕТ, ТОТ ДОБЪЕТСЯ!
НО НЕ ВСЕГДА ТОГО, ЧЕГО ОЖИДАЛ...
Как говорят герои известной сказки: кто- то получит по наглой рыжей морде

Вот она очередная окупация. Америка создает поле для войны с Россией. Tu tak esi tiešām dumjš vatņiks! Tajā vienībā visi ir latvieši!

Если для вас СССР- оккупация с заводами, зарплатами, с советскими солдатами, депортация..., то тогда что такое Латвия в ЕС??? Без заводов, зарплат, но с НАТОвскими военными, ссавшие на символ свободы и треть населения, рассеявшихся по всему миру. Я не сторонник СССР, а также не сторонник ЕС, я за ту независимость, о которой вам политики так лестно поют, но которой никто не видит.

Европу имеет америка, а она радутся. Чему? Тому, что сгоняют войска и все идет к войне. Америка опять будет воевать чужими руками и жизнями и опять за чужой счет. Разбомбила пол мира и все сходит с рук и еще обвиняют Россию, а у самой руки по горло в крови. Вот что творит пропоганда и вранье в сми. На Украине погибло 6.5 тыясяч и тишина. Нелюди.

Вот она очередная окупация. Америка создает поле для войны с Россией. Tu tak esi tiešām dumjš vatņiks! Tajā vienībā visi ir latvieši! Если я ватник, то ты лабус и без хозяина никак. Соси копченому дальше, будет война не скули дебил. Гость

A oni kak vsegda budut skulitj - potomu chto snachala delajut , a potom dumajut !....

Ну что вы, опять, ругаетесь в комментах? Тут, к гадалке не ходи: оккупация. Только американская. Те же воинские части. Та же помощь солдат в мирной жизни, просвещение молодёжи. Всё тоже самое.

Ну и придурки...

A oni kak vsegda budut skulitj - potomu chto snachala delajut , a potom dumajut !.... vika

Они вообще не думают, потому как нечем.

,, ... подразделение по интеграции,координация развертывания сил альянса в случае кризиса в Балтморе ...,, --- очередной бред америкосов !!! Да и вообще,что USA делает в Европе ? Как зашли на халяву, при припозднившимся в открытии второго фронта,в Европу,так и окопались здесь.... Дорогу забыли домой ? Может показать надо ? Засели за большой лужей и учат как надо жить... ГрЕБАНЫЕ родители номер 1 и номер 2 и пр. отбросы человечества --- это все Америка !!!

Но мужчины тоже в латвии ещё есть, иетих негров передушат как лягух, а там если что и путин на вертолётах подтянется, никто не даст в обиду русских детей и матерей- знай обезьяна и бойся латыш

Да и вообще,что USA делает в Европе ? Alex.

Как что? Правит. Они так незаметно стали хозяевами, и как-то никто уже и не удивляется, и не вопит об оккупации. А надо было бы. Ведь Америка - это не СССР, она больниц, школ и университетов не настроит и бесплатного лечения и образования не обеспечит. Скорее разденет до нитки.

Написать комментарий