Предприниматель: Юрмале можно забыть о чаевых по 500 евро 4

президент Baltic Travel Group Влад Корягин
президент Baltic Travel Group Влад Корягин
После ухода российских фестивалей из Юрмалы, количество туристов значительно не изменилось, однако это уже не те туристы, которые оставляли в этом городе большие суммы денег. Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал президент Baltic Travel Group Влад Корягин.

По его словам, в этом году в Юрмале преобладают туристы из Скандинавии и Прибалтики, которые не оставляют обслуживающему персоналу чаевые в размере 500 евро, поскольку для них важен каждый цент.

"Если мы посмотрим на количество туристов, которые останавливаются в гостиницах, то их намного меньше не стало. Вопрос в том, что это за туристы, и за какие деньги они это делают. Гостиницы практически заполнены. Но суммы, которые они платят в Юрмале, значительно меньше. Прозвучала цифра, что стоимость номеров в гостиницах уменьшилась в 10 раз. В прошлые годы гостиницы увеличивали стоимость номеров в период фестивалей. Например, ели обычный сезон номер в средней гостинице стоил 50 евро за сутки, то в период "Новой волны" он мог стоить порядка 300-400 евро. Причем номер нужно было покупать сразу на неделю. В этом году такой ситуации не наблюдается", - рассказал президент Baltic Travel Group.

По его словам, кризис в Юрмале заставит местных предпринимателей начать искать новые рынки и более скромно отнестись к ценообразованию.

"В прошлом году был зафиксирован рекорд, когда за проживание в отеле олигарх из стран СНГ заплатил 30 тысяч евро. Таких цен больше не будет. Период халявы закончился. Конечно, для экономики это плохо. Период, когда можно было один месяц в году работать, а потом медитировать - прошел. С другой стороны, это хорошо. Данная ситуация заставит участников рынка подумать о своем продукте. Этот кризис заставит предпринимателей выйти из зоны комфорта и искать новые рынки, а также более скромно относиться к ценообразованию", - считает Корягин.

Предприниматель также отметил, что мэр города-курорта Гатис Трукснис и Юрмальская дума должны решить, какой станет Юрмала через, например, пять лет.

"Я жалею о том, что мероприятия, которые сейчас проходят в концертном зале "Дзинтари", не получают такого эфира как "Юрмалина", "Новая волна" и Comedy club. Отсутствие многомиллионной аудитории плохо скажется на популярности города. Это повод самоуправлению задуматься о маркетинге. Мэр и Дума должны решить, каким мы должны видеть город, либо это балтийская Ибица для молодежи, либо это как Баден-Баден, куда будут приезжать люди поправлять свое здоровье Баден-Баден. Раньше мы об этом не задумывались, потому что деньги текли рекой", - добавил Корягин.

Напомним, ранее Русское вещание телеканала LTV7 сообщило, что после ухода из Латвии конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна, номера в гостиницах Юрмалы подешевели в десять раз.

23.07.2015 , 17:20

mixnews.lv/ru


Написать комментарий
Тупой дядька. Несмешите мой туфли самые богатые обычно самые жадные! Особенно русские! Хорошо если по счёту заплатят

Ну, конечно, чаевые по 500 евро только нищие способны оставить.

Тупой дядька. Несмешите мой туфли самые богатые обычно самые жадные! Особенно русские! Хорошо если по счёту заплатят

ну ты хутор и тупооооой! :))))))

Зачем переходить на оскорбления

Тупой дядька. Несмешите мой туфли самые богатые обычно самые жадные! Особенно русские! Хорошо если по счёту заплатят

Обычно, самые жадные никогда не становятся богатыми! Это тебе на заметку, если хочешь разбогатеть.

Написать комментарий