Пентагон временно разместил в Латвии два беспилотника 6

Два американских разведывательных беспилотника прибывают в Латвию, чтобы принять участие в учениях. Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью минобороны Латвии Каспарс Галкинс. "Это ежегодные плановые учения", - заявил он.

По словам чиновника, летательные аппараты (БПЛА) MQ-1 Predator и 70 военнослужащих из 147-го разведывательного крыла Национальной гвардии США будут размещены на время этих учений на базе латвийских ВВС в Лаелварде.

Представитель минобороны не уточнил характер учений, в которых примут участие БПЛА. Он также не смог сказать, прибыли ли уже аппараты на территорию страны.

Утром 1 сентября официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис заявил журналистам, что США временно перебросили в Латвию два БПЛА в соответствии с инициативой по укреплению безопасности своих союзников по НАТО.


Написать комментарий

ура Слава Беспилотному Воздушному флоту

Беспилотники дистанционно будут ликвидировать НЕ ЛОЯЛЬНЫХ.

спасибо штатам!

Что временно, то постоянно. Постепенно идет оккупация. Поле для войны с Россией и приглашать в дом войну может только идиот. Как же легко втюхивают людям госдеповскую пропаганду.

В ЛАТВИИ 460 АМЕРИКАНЦЕВ , А ОБКАКАЛИСЬ НА 460 000 !!! РАША ПО ИСТОРИИ ВСЕГДА БЫЛА АГРЕССОРОМ!!ВСЕ СЕВЕРНЫЕ НАРОДЫ СПОИЛА ПО ПРИМЕРУ АМЕРИКАНЦЕВ !!!

Написать комментарий