Асад призвал Европу прекратить поддержку террористов 13

Президент Сирии Башар Асад призвал Европу отказаться от поддержки террористов. Соответствующее заявление он дал во время интервью российским СМИ, сообщает РИА Новости.

"Вопрос не в том, что Европа принимает или не принимает беженцев, а в том, что необходимо устранить первопричины данной проблемы", — цитирует агентство сирийского лидера. По его словам, если Старый Свет прекратит помогать террористам, поток беженцев в Европу схлынет.

Поток беженцев из Сирии вызван идущей в стране гражданской войной, которая началась в марте 2011 года. Правительственным войскам и лояльным им военизированным формированиям противостоят повстанцы, состоящие в основном из исламистов. Позднее к противникам сирийского правительства присоединилась террористическая группировка "Исламское государство". США поддерживают повстанцев, которые противостоят и Асаду, и ИГ. Официальный Дамаск считает таких повстанцев террористами.

Из-за нестабильной ситуации в странах Северной Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает все большее число мигрантов. 14 сентября агентство Евросоюза по безопасности внешних границ (Frontex) сообщило, что с начала года границу ЕС пересекли более 500 тысяч беженцев. Соответствующая информация размещена на сайте организации.

По плану Еврокомиссии, беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально населению, экономике, уровню жизни в государствах. Например, Франции необходимо будет разместить 14,7 процента беженцев, Германии — 18,42 процента. Однако Германия, самая популярная у мигрантов страна ЕС, ожидает до конца года получить 800 тысяч заявок на предоставление статуса беженца.


Написать комментарий

Давно пора,

Давно пора, Гость

Асад борется с игил, который создал госдеп. Если Асад уйдет, то все это хлынет в Европу. Тогда будет пипец.

Асад борется с игил, который создал госдеп. Если Асад уйдет, то все это хлынет в Европу. Тогда будет пипец. Гость

Что то СМИ не пишут, как госдеп бросил хохлов, как в Молдове назревает майдан и как Европа кинула Молдову, фрукты даже не собирают, все гниет на корню. Господа ау, что демократия не разрешает написать об этом?

Что то СМИ не пишут, как госдеп бросил хохлов, как в Молдове назревает майдан и как Европа кинула Молдову, фрукты даже не собирают, все гниет на корню. Господа ау, что демократия не разрешает написать об этом? Гость

eto vsjo cepuha!

Что то СМИ не пишут, как госдеп бросил хохлов, как в Молдове назревает майдан и как Европа кинула Молдову, фрукты даже не собирают, все гниет на корню. Господа ау, что демократия не разрешает написать об этом? Гость

« Правду ценят за молчанье, ложь – за громкое звучание »
© Русская пословица

eto vsjo cepuha!

Чепуха, это когда к тебе в дом придет игил и тебе отрежут твою тупую башку.

Ассад наивец..раз Европа поддерживает террористов то Ассаду надо подготовить самому таких же террористов и направить их в Европу

« Правду ценят за молчанье, ложь – за громкое звучание » © Русская пословица

Тогда получается, то что лживые СМИ вопят громко, по указу госдепа, что Россия агрессор, получается вранье?

Тогда получается, то что лживые СМИ вопят громко, по указу госдепа, что Россия агрессор, получается вранье? Гость

Так российскую агрессию никто и не видел, кроме проплаченных штатовских марионеток. Люди все видят и понимают, а идиоты есть везде.

Асад борется с игил, Россия поддерживает его, так как америка тогда тоже борется? Где логика? Или она создает видимость борьбы, а сама их финансирует.

Асад борется с игил, Россия поддерживает его, так как америка тогда тоже борется? Где логика? Или она создает видимость борьбы, а сама их финансирует. Гость

Боже мой! Какой сумбур у вас в головушке. Вы как-то уже в своих мыслях разберитесь.

Боже мой! Какой сумбур у вас в головушке. Вы как-то уже в своих мыслях разберитесь. ....

А у вас там похоже вакуум! Научитесь думать, а не слепо верить тому, что вам пихают в уши идеологи вашингтона или кремля!

А у вас там похоже вакуум! Научитесь думать, а не слепо верить тому, что вам пихают в уши идеологи вашингтона или кремля!

Вот что, что, но ваше пожелание ко мне уж никак не относится! Это вы задаёте какие-то нелепые вопросы, ответы не которые всем нормальным людям уже давно известны! А вы про Америку ещё что-то не поняли?

Написать комментарий