Вашингтон отверг предложение Путина по коалиции против ИГ 7

Власти США отвергли предложение России создать новую коалицию для борьбы с боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Сергеем Лавровым предупредил, что продолжение помощи президенту Сирии Башару Асаду только усугубит и расширит сирийский конфликт, подрывая общую цель — борьбу с экстремизмом. Керри также подчеркнул, что США намерены действовать в составе существующей коалиции и что Асад не может быть в ней «надежным членом», передает Deutsche Welle.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест во вторник, 15 сентября, оценил российскую поддержку режима президента Сирии Башара Асада как контрпродуктивную и ведущую к дестабилизации в регионе, отмечает агентство dpa.

Комментируя слова президента России Владимира Путина, который, выступая на саммите ОДКБ в Душанбе, призвал к созданию самой широкой коалиции для борьбы с экстремистами, Джош Эрнест указал, что Белый дом приветствовал бы, если бы Россия — вместо подобных призывов — конструктивно сотрудничала с антиджихадистской коалицией, созданной и возглавляемой США. Аналогичную позицию высказали и в Госдепартаменте, где также считают, что нет никакой необходимости в создании еще одной коалиции для борьбы с ИГ.

Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби заявил, что президент Сирии утратил легитимность и дальнейшая поддержка его Москвой приведет лишь к еще большей изоляции России. При этом он ушел от ответа на вопрос журналистов, означают ли эти слова возможность введения новых санкций против Кремля.


Написать комментарий

Ещё-бы! Как америка может поддержать коалицию против себя самой? Ведь ИГ - это творение америки, её финансирование и снабжение оружием! Да и воюют там в большинстве своём американские, частные армии. Такая вот скрытая война америки против Европы....

Башар Асад утратил легитимность........интересно, а кто это решил?

Тогда в Латвии не одна коалиция, не один премьер не легитимен,потому что полностью игнорируется победившая на выборах в Сайм партия. Так о чём это я.......а пресловутые двойные стандарты.

Короче янки обьявите что Асада вы хотите поменять на Абу бакра аль Багдади,а столица ИГ переедет из Ракки в Дамаск.
Зря Башарик химию вывез,ой зря,теперь нет сдерживающего фактора.

Пипец. Против каких тогда террористов борется америка? Напомню, что игил появился в Ираке при поддержке Вашингтона и как америка будет бороться против самих себя. Америке нужен хаос по всему миру, чтобы выглядеть сильными. Беженцы сильно ослабят Европу, что Америке и нужно. Пока жива эта раковая опухоль, мира на земле не будет. Везде, где сунула америка свой нос, там война и смерть.

послали Путина ....

послали Путина ....

Путина очень сложно послать, а вот родился посланным далекоооо, у тебя ничего нет, ты все просрал и продал. Ты чему радешься, блаженный?

послали Путина ....

Еще побегут за Путиным на помощь звать.

Еще побегут за Путиным на помощь звать. еще не вечер

И очень скоро побегут. Идет саранча и это страшно, там головы людям режут на раз.

Написать комментарий