Сейм отклонил предложение заморозить депутатские зарплаты 6

Сейм сегодня отклонил инициативу национального объединения «Все для Латвии!»-»Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) о замораживании депутатских зарплат на уровне 2015 года.

За соответствующие поправки проголосовало всего 24 депутата из фракций ВЛ-ТБ/ДННЛ, Латвийского объединения регионов и партии «No sirds Latvijai».

В настоящее время размер зарплат государственных должностных лиц привязан к средней оплате труда в стране и меняется в зависимости от ее изменений и темпов развития народного хозяйства. Когда экономика и зарплаты населения растут, растет и оплата труда государственных должностных лиц. Автоматическая индексация зарплат распространяется на депутатов, премьер-министра, министров, парламентских секретарей и руководителей ряда государственных учреждений.

В соответствии с законом размер зарплаты депутата Сейма устанавливается на основе среднемесячной оплаты труда с применением коэффициента 3,2. Размер средней зарплаты в Латвии в 2013 году составлял 716 евро, в 2014 году — 765 евро, поэтому в следующем году зарплаты депутатов должны повыситься на 157 евро.

Как указало в поданных поправках ВЛ-ТБ/ДННЛ, замораживание зарплат депутатов в будущем году дало бы экономию бюджетных средств в размере 700 тыс. евро.


Написать комментарий

Да кто бы сомневался?!!! Это ж народные избранники,а не какие то там пенсионеры или рабочие.Тошно уже от вашей сверхнаглости.

Живут как хотят и жируют как хотят. Интересно сколько еще народ будет терпеть этот сброд дармоедов и шестерок госдепа. Все они работают на Америку, иначе почему такая разруха и бедность?

Дармоеды хреновы!

Живут как хотят и жируют как хотят. Интересно сколько еще народ будет терпеть этот сброд дармоедов и шестерок госдепа. Все они работают на Америку, иначе почему такая разруха и бедность? Гость

Поделитесь своим опытом, как вы не терпите этот сброд дармоедов, пожалуйста

Поделитесь своим опытом, как вы не терпите этот сброд дармоедов, пожалуйста

Я бы им всем подарил билет на паром типа "Эстония"...

Народу зарплаты повышать- денег нет. Себе- найдём! Молодцы!

Написать комментарий