Получить водительские права будет сложнее 11

Для того, чтобы улучшить общую безопасность движения и повысить уровень подготовки новых автоводителей, планируется усовершенствовать процесс их обучения – это предусматривают поправки к правилам Кабинета министров, объявленные на собрании государственных секретарей, прошедшем в конце прошлой недели.

О необходимости улучшения безопасности дорожного движения, в том числе – процесса обучения и сдачи экзаменов будущими водителями ведутся различные дискуссии, а решение принимает Совет по безопасности дорожного движения.

Подготовленные поправки предусматривают дополнить программу теоретического обучения водителей новыми элементами, например, прогнозирование опасной ситуации и предотвращение рисков, безопасность слабо защищённых участников движения.

Кроме этого планируется увеличить минимальное количество занятий по вождению, например, для категории В с 14 до 20.

Планируется уделить особое внимание обучению управлению транспортным средством в условиях скользкой дороги и в тёмное время суток, а также ввести требование для автошкол иметь свою учебную площадку.

Чтобы увеличить ответственность автошкол за качество подготовки будущих водителей в соответствии с программой,

введено требование, что после курса обучения ученик сначала сдаёт экзамен по вождению и теории в самой школе.

Чтобы обеспечить прозрачность оборота финансовых средств в сфере обучения водителей и снизить нелегальные расчёты (в основном за обучение вождению), планируется, что оплату за эти услуги ученик будет делать непосредственно в автошколе. Это позволит ограничить расчёты, с которых не уплачиваются налоги. В то же время это даст автошколе большее влияние на поведение инструкторов и качество их работы.

Кроме этого, по просьбе автошкол изначально предусмотренное в законопроекте минимально количество учащихся для создания группы обучения на категорию В с 10 было изменено на 6 человек.

Проект поправок был передан в Министерство сообщения, а о его принятии будет ещё решать правительство.


Написать комментарий

Срать им на безопасность ,Лиды денег побольше с людей брать, твари!

Срать им на безопасность ,Лиды денег побольше с людей брать, твари! Кристина

Не поясните, кого конкретно вы назвали тварями и кто собирается больше с людей драть денег?

Судя по поправкам - основная цель изменений - получить поболее налогов, но ни в коем случае не улучшение качества обучения. Именно для этого оплата за вождение будет в школе и количество мин количества вождения будет увеличена.
Очередное навешивание лапши нам на уши и о чередная лазейка пополнения буджета.

Раздражает все это чертовски.
Какого ху моему сыну 20 вождений? У нас в законе прописана возможность легально обучать человека. Оформляй белые права, вешай буквы М и вперед. Что мы и делаем уже два года. Сын уже прекрасно водит машину, знает теорию.

Почему он обязан проходить обучение в школе?
Почему он обязан платить?
Почему нет возможности экстерном, без всяких школ, сдавать и теорию и вождение?

Или есть такая возможность?

Также нельзя выбрать банк через который ты хочешь получать зарплату, выбрать семейного врача , достали щипачи

Также нельзя выбрать банк через который ты хочешь получать зарплату, выбрать семейного врача , достали щипачи Бывший

Кто вам сказал эту ересь? Вы вправе указать работодателю, на какой счёт вы желаете получать заработную плату. Вы вправе поменять семейного врача, но при его согласии. В любом случае, вы в праве отказаться от семейного врача, который вас не устраивает.

Лучше бы дороги сделали..вот это помогло бы улучшению вождения...

Лучше бы дороги сделали..вот это помогло бы улучшению вождения... Яна

Плохому танцору вечно что-то мешает.

Не поясните, кого конкретно вы назвали тварями и кто собирается больше с людей драть денег? Гость

Вам не понятно?))

Кто вам сказал эту ересь? Вы вправе указать работодателю, на какой счёт вы желаете получать заработную плату. Вы вправе поменять семейного врача, но при его согласии. В любом случае, вы в праве отказаться от семейного врача, который вас не устраивает.

Права эти теоретические. На практике очень часто не работают. Если фирма повязана долговыми обязательствами с каким-либо банком - то, ради банковских льгот и послаблений, фирма сдает своих работников этому банку в виде клиентов, из которых банк будет высасывать деньги ни-за-что. (обслуживание счета, плата за карточку, пенсионные фонды разных уровней, плата за СМС, плата за месячный перелимит и проч.)

А будешь противиться и отстаивать свои права - можешь пополнить ряды безработных.

Вот нахуевертили!Такого маразма даже в гермашке нет!!!

Правильно повышайте цены.... Повышайте на все категории.... При хорошем раскладе на права можно сдать за 250 евро. Только в конце новости печальные. И опыта нет. А то что там сын чей то катается 2 года вместе с вами, это не показатель при вас он спокойно катаеться. Получит права и все будет видно. Потом не плачьте и не выставляйте публикации в интернете чтр бы кто то помог.....

Написать комментарий