«Bite»: в Латвии 300 тыс. недовольных качеством телекоммуникационных услуг 2

В Латвии 300 тыс. человек не удовлетворены качеством телекоммуникационных услуг, заявил в интервью агентству ЛЕТА руководитель компании-оператора мобильной связи «Bite» Фред Ренчак.

По его словам, десять лет назад, когда «Bite» пришла на латвийский рынок, на нем не было конкуренции. «Две компании были рады количеству своих клиентов, но никакой конкуренции между ними не было. Сейчас конкуренция очень велика. Глядя на нынешнее качество цен и услуг, невозможно представить, чтобы новичку было бы тут легко. Это не невозможно, но сложно».

Правда, проблема не в нехватке клиентов. «Наши исследования показывают, что в Латвии 300 тыс. человек недовольны тем, что они получают, по сравнению с тем, что хотели бы получать. Так что здесь все еще есть клиенты»,

- сказал Ренчак, добавив, что в будущем будет расти количество подключений на одного клиента и продолжится миграция между операторами.

«Продолжится увеличение количества SIM-карт, но не для телефонов, а для других устройств, - продолжил Ренчак. - Мы продолжим привлекать новых клиентов в сегменте частных лиц - летом запустим тарифный план «Семья», хотим консолидировать семьи у одного оператора».

В прошлом году оборот ООО «Bite Latvija» составил 59,6 млн евро, прибыль - 4,57 млн евро.


Написать комментарий

В Латвии 300 тыс. вечно чем-то недовольны.

В Латвии осталось 300 тыс. населения?!

Написать комментарий