Комиссар ЕС: открываются широкие возможности для популяризации латвийских продуктов 2

Из-за российского эмбарго сельскохозяйственный сектор ЕС потерял 5,3 млрд евро, но благодаря интенсивной поддержке и новым рынкам компенсировано уже 6,8 млрд, заявил в интервью агентству ЛЕТА комиссар ЕС по сельскому хозяйству и развитию села Фил Хоган.

На фоне кризиса с беженцами латвийские фермеры вряд ли могут рассчитывать на поддержку в дополнение к уже полученной, зато перед ними открываются возможности популяризации продукции в разных торговых миссиях.

«Поймите, у нас нет неограниченных финансовых ресурсов, так как ЕС сейчас пытается разрешить кризис с беженцами.

Уже предоставлены значительные средства, чтобы решить проблемы на рынке», - заявил Коган, подчеркнув, что латвийские молочники и свиноводы не могут рассчитывать на дополнительную помощь.

Коган сообщил, что в будущем году в поиске новых возможностей реализации европейских продуктов питания он посетит такие страны, как Мексика, Колумбия, Казахстан, Китай, Япония.

Он также прогнозировал, что благодаря увеличению среднего слоя населения на Ближнем Востоке в последующие 20 лет европейские продукты будут пользоваться все большим спросом на этом рынке.


Написать комментарий

Серый горох очень вкусен! Мне лично очень нравится, интересно, какие еще продукты сможет экспортировать Латвия, хотелось-бы, чтобы было что-то оригинальное.

Ну наконец-таки дождались! Вот оно, братцы, светлое будущее. Свершилось! А то гады русские туман в глаза бюргеру пускали. Завтра хлынут немцы, французы, австрияки и прочие любители деликатесов. И мы им НАТЕ, на ше многотысячное, вековое меню!

Написать комментарий