Лаймдота Страуюма подала в отставку 55

Лаймдота Страуюма, http://rus.delfi.lv/
Лаймдота Страуюма, rus.delfi.lv
Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма ("Единство") в понедельник, 7 декабря объявила о том, что правительство Латвии уходит в отставку. Президент Раймонд Вейонис принял отставку правительства.

Как уже сообщал Русский TVNET, утром в понедельник Страуюма заявила о своем намерении встретиться с президентом - об этом подтвердили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

В связи с этим возглавляемое Страуюмой правительство тоже распускается.

По информации LTV, в воскресенье 6 декабря Страуюма поздно вечером послала SMS-сообщение председателю партии Солвите Аболтине и членам правления, проинформировав их, что назавтра, т.е. 7 декабря, намерена заявить о своей отставке. Это LTV подтвердили несколько лиц, получивших ту SMS.

Премьер накануне вечером также выразила надежду, что ее намерения не будут разглашены: «Надеюсь, что не прочту это в прессе уже сегодня вечером».

Напомним, в последние недели в политических кулуарах много говорится о возможной смене правительства.

Ранее Страуюма признала, что думала о том, кого она хочет видеть следующим премьер-министром, и назвала своими возможными преемниками министра иностранных дел Эдгара Ринкевича и министра внутренних дел Рихарда Козловскиса.

«Я видела, как хорошо работает министр внутренних дел Рихард Козловскис. Он взял на себя обязанности министра сообщения в момент, когда это трудно. Когда я неделю была в Китае, он принял на себя и обязанности премьера. То, что он сделал на должности министра сообщения, вызывает уважение, и я считаю, что он может быть хорошим главой правительства»,

- сказала Страуюма.

Говоря о Ринкевиче, она отметила, что работа министра иностранных дел интересует его и удается ему.

Страуюма сказала, что когда-нибудь обязательно вернется в Сейм.

«Я обязательно приду в Сейм, но когда это произойдет, не знаю»,

- сказала она.


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
Му-му, правильно скулишь. С чьего голоса? Неужто Герасим разговорился? Чудеса в адвенты! лекарь мозга

не скулю а дело говорю, голосую за Согласие. но в данный момент я за Аболтиню. всё равно Согласие в коалицию не возьмут. надо смотреть правде в глаза. тут уже написали, Екатерина тоже руководила Россией и не малый срок.

Всё от бабы зависит! Какая баба такие и порядки! Вспомни Екатерину Великую! лекарь мозга

da eta bila baba! vsem davala! i mne i mojei losadke!

Только "Единая Россия" ещё может спасти Латвию.:)

da eta bila baba! vsem davala! i mne i mojei losadke! graf orlov

Когда писал комментарий не сомневался, что найдётся хотя бы один комментатор, пытающийся говорить о геополитике, и в то же время, ничего не видящий дальше женских половых органов!

Только "Единая Россия" ещё может спасти Латвию.:) "оптимист"

idiot ti... takoi ze, kak pridurki, pederasti i jevreji eto bandi - jeginoj rosiji ... etih skoro i v rossiji budet vesatj na krasnoi ploscadi!

не скулю а дело говорю, голосую за Согласие. но в данный момент я за Аболтиню. всё равно Согласие в коалицию не возьмут. надо смотреть правде в глаза. тут уже написали, Екатерина тоже руководила Россией и не малый срок. муму

Не оправдывайся, выглядишь ещё смешнее.

idiot ti... takoi ze, kak pridurki, pederasti i jevreji eto bandi - jeginoj rosiji ... etih skoro i v rossiji budet vesatj na krasnoi ploscadi!

Ты, коллега, берега попутал. Пидор с еврейской фамилией ринкевич из партии "б*ядиство".

Ты, коллега, берега попутал. Пидор с еврейской фамилией ринкевич из партии "б*ядиство". вован

Тебя, дорофья, ни с кем не попутаешь - грязный и наглый холуй!

Не оправдывайся, выглядишь ещё смешнее. лекарь мозга

не оправдываюсь, у каждого свое мнение.

СТРАЮМУ НЕОБХОДИМО СУДИТЬ

Всё закономерно: застой, рост коррупции и воровства, развал экономики, невнятная внутренняя политика, сговор со странной оппозицией, старческий маразм - "женская логика" , съезд , отставка. Скоро ли пред нашими очами предстанет новая Мессия!? Армения отказалась от статуса президентской республики , а мне кажется, что народу нашей страны необходимо отказаться от статуса парламентской республики. Особенно угнетает сознание "ясельная" группа при Сейме. Малолетки в политике - это нонсенс. В "ясельной" группе не только игра гормонов , но сильный сквозняк между полушариями мозга. Считаю , что до 40 лет в Сейме не стоит просиживать штаны. Все эти межпартийные дрязги угнетают и развращают сознание людей. Как ни странно , но более ясным умом отличается Соцпартия и ТБ. По крайней мере у них ясная позиция и они знают чего желают. Остальные партии - это "болото"(Бланк-ленин). Судьба Единства ясна и понятна. Не за горами политическая смерть. В Д - се партия "акушерки" давно сдохла , а её клон из "латгальчиков" представляет жалкое зрелище. Это сброд! Особенно впечатляю "профессионалки" из партии "латгальчиков", особенно та часть, которая забеременела или собирается это сделать...хе - хе. Белогвардеец

клон из "латгальчиков" представляет жалкое зрелище.
Это сброд!
НЕТ, НЕ СБРОД

ЭТО - МАФИЯ, ВОРЫ, ПРЕСТУПНИКИ

С лиловой лентой - это решение госдепа США!

С ГОЛУБОЙ

Ты, коллега, берега попутал. Пидор с еврейской фамилией ринкевич из партии "б*ядиство". вован

СКАЖИТЕ, А КАК ПРАВИЛЬНО МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЛАТВИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА РИНКЕВИЧА
И И ЕГО ПОЛОВОГО ПАРТНЕРА СЕКРЕТАРЯ НАЗЫВАТЬ: ПИДЕРЫ ИЛИ ПИДОРЫ?

RP !!!! ЭГЕГЕГЕЙ RRRRPPPPP ! ДАВАЙ СЮДЫ СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ЗУБ , ХРЕНОВЫЙ ПРОРИЦАТЕЛЬ ТЫ ! А МОИ СЛОВА , ЧТО АБОЛТИНЯ БУДЕТ КРУТИТЬ НОВЫМ ПРЕМЬЕРОМ , СБУДЕТЬСЯ ! И САМА ОНА ЗАЙМЕТ ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВ.МЕНТА ! ТОЛЬКО ВОТ ГДЕ ЕЙ ТАТУИРОВКУ НАБИТЬ НА ФАСОН МЕНТМУРНИЕЦЕ !

А теперь саэйм в отставку и внеочередные выборы !

СКАЖИТЕ, А КАК ПРАВИЛЬНО МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЛАТВИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА РИНКЕВИЧА И И ЕГО ПОЛОВОГО ПАРТНЕРА СЕКРЕТАРЯ НАЗЫВАТЬ: ПИДЕРЫ ИЛИ ПИДОРЫ? НЕИЗВЕСТНЫЕ СЛОВА

правильно по русски ПИДЕРАСТЫ...

"баба не тряси подолом....дюже воняе" где бабы у руля там и бардак как в борделе... DP

А Обамка тогда кто? Трансвестит,аль баба переодетая?

А Обамка тогда кто? Трансвестит,аль баба переодетая?

Обамка опять разбомбил то, что не надо и уже сваливает все на Россию.
Анекдот.
Вначале, мол, ошиблись, промазали,
Потом это не мы, ну а потом, виноваты русские.
Все как всегда, один бред.
Кстати, яйцеголовый сказал, что ЛЭП в Крыму взорвали российские диверсанты.
Интересно, сами себя оставили без света.
ДЭбил конченный, этот яйцеголовый.
Там сейчас Байден рулит, завтра обком, выступление хозяина в раде. Цирк, все хохлы продали, даже Родину.

Обамка опять разбомбил то, что не надо и уже сваливает все на Россию. Анекдот. Вначале, мол, ошиблись, промазали, Потом это не мы, ну а потом, виноваты русские. Все как всегда, один бред. Кстати, яйцеголовый сказал, что ЛЭП в Крыму взорвали российские диверсанты. Интересно, сами себя оставили без света. ДЭбил конченный, этот яйцеголовый. Там сейчас Байден рулит, завтра обком, выступление хозяина в раде. Цирк, все хохлы продали, даже Родину.

Хохлы уже до Америки добрались! И там всех достали! Да…. Противно смотреть на эти обнимашки. Если Порошенко скажут ноги целовать – зацелует! Все ради денег. Фу. Американцы поработили Украину.
,,и не только Украину.

У Зла своя правда, и эта правда называется ложью

Написать комментарий