Посол США в Латвии интересовалась в Даугавпилсе специальной экономической зоной и беженцами 12

21 января Даугавпилс посетили посол США в Латвии Нэнси Б. Петит и сотрудники посольства, сообщает Даугавпилсская дума.

Дипломаты встретились с председателем городской думы Янисом Лачплесисом. В ходе беседы обсуждалась экономическая ситуация, проблемы занятости и подготовки необходимых специалистов. Дипломат интересовалась мнением самоуправления о том, какую роль могут сыграть специальные экономические зоны в регионе.

Как сообщает самоуправление,  Янис Лачплесис пояснил, что этот вопрос еще предстоит рассмотреть Сейму, но есть надежда, что будет принято положительное решение. В данном случае мера поможет экономическому развитию Латгалии.

Также в ходе встречи обсудили вопрос о беженцах и ситуации на границе. Мэр города рассказал об опыте, который накоплен пограничной службой по задержанию лиц, нелегально пересекающих границу, об условиях их временного пребывания.

В Даугавпилс Нэнси Б. Петит приезжает во второй раз. Она является профессиональным дипломатом. С 2013 года возглавляла отдел по вопросам Западной Европы в Госдепартаменте США.

22.01.2016 , 17:40

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

У нас всё хорошо с беженцами. Они все будут моментально отправлены в апартаменты сшапосолке. Да и вообще, какое дело до беженцев послице той страны, которая не принимает беженцев?

правильно ! пусть принимает их америка !

эту мадам из США волнуют беженцы, тк опасается, что всех беженцев спихнут в США, которые и развязали войну.Незря уже во 2 раз приехала зондировать обстановку.

Почему лачплесис не сказал что здесь работы нет для горожан, чем здесь будут заниматься беженцы, стоять на бирже где для своих нет работы?улыбайся твой срок не долгий на этом посту!

Они нашли друг друга.

НАДЕЮСЬ У ЭТОЙ ,НЕ БЫЛО МЕШКА С ПЕЧЕНЬКАМИ.Стрёмно как то,вдруг наша дума чайку попила,а завтра начнёт палатки ставить и покрышки жечь.

НЕЕЕЕТ! Она в тайне хочет понять, почему McDonald's у нас закрылся. Может быть мы его задискриминировали?! WHY? Мы не можем быть настолько толерантными?

правильно ! пусть принимает их америка ! елена

Посол и поинтересовалась - есть ли горожане,готовые рвануть в Америку.Мэр ответил,что их (кто нарушает закон) отлавливают погранцы и возвращают за станки и к чертежным пультам.А кто по закону - те все свалят. Так надо понимать.Просто тут же ещё переводчик что-то бредит...

Pervij i glavnij interes k etoj terrotoriii, bil geo-politicheskij, granica s Rossiej. Ekonomicheski USA i ES eta strana nikogda - ne interesovala { delalos vsje stobi ekonomiki v etoj strane ne bilo } Ot togo na dannij moment Latvija i imeet status kolonii, kontroliruemoj USA i ES Spravedlivo-bi bilo otpravit vseh etih bezences, tuda - kto ih bezencami sdelal. Kto vjel agressiju, v stranah Bliznego Vostoka i Afriki - izvestno vsem - eto pervaja skripka perevorotov i voennih konfliktov USA i strani ES!

ВСЕТАКИ ЭТОТ ДЭБИЛ ПИСЬМО НАПИСАЛ И ЯБАМИН АППАРАТ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ! С.КА БОЯРУН , ЗА БАЗАР И БЕЖЕНЦЕВ ОТВЕЧАТЬ БУДЕШЬ ! ДОЛОЙ ЛП И ИХ КРЫШУ ВИЕНОТИБУ ! ПЕРЕВЫБОРЫ И ДУМЫ И САЕЙМА И СРОЧНО !

Шариков петр пертрович ты как всегда провидец-молодец я за тебя рад.Посмотри статью про брошенные автомобили есть тема для дискусий.

шнобель у посла многоречивый ...
НАЗОЙЛИВО ВТОРОЙ РАЗ ИНТЕРЕС К СЛАВЯНСКОМУ ГОРОДУ ПРОЯВЛЯЕТ.
Почему встречающая стороны кипу не надел,
и как мальчиш плохиш выдал все военные тайны ?

Написать комментарий