Европарламент: с России могут снять санкции после возвращения Крыма Украине 21

Европарламент одобрил инициативу Украины по созданию международного механизма переговоров в формате "Женева плюс" для восстановления украинского суверенитета в Крыму. Возвращение Крыма в состав Украины стало одним из условий снятия санкций с России, сказано в резолюции ЕП, принятой на пленарной сессии в Страсбурге.

"Восстановление контроля Украины над полуостровом является одним из условий, необходимых для возобновления отношений сотрудничества с Россией, в том числе приостановления соответствующих санкций", — говорится в тексте резолюции, которая носит рекомендательный, а не обязательный характер.

ЕП "призывает Россию начать переговоры с Украиной и другими сторонами относительно деоккупации Крыма, снятия торгового и энергетического эмбарго и отмены чрезвычайного положения в Крыму".

В резолюции также осуждаются нарушения прав человека в Крыму, в частности крымских татар. В резолюции отмечается, что Россия "несет ответственность за безопасность всего населения, соблюдение прав человека, культурных и религиозных прав коренных татар и других меньшинств Крыма, за поддержание правопорядка в Крыму".

"Подтверждаем свою поддержку решения руководства ЕС о запрете импорта из Крыма, если они не сопровождаются сертификатами от украинских властей, а также если они подпадают под ограничительные меры, связанные с экспортом отдельных видов товаров и технологий, инвестиций, торговли и услуг в Крым. Мы призываем оставлять эти ограничения в силе до тех пор, пока Крым не будет возвращен в состав Украины", — говорится в резолюции.

Также Европарламент призвал Россию расследовать все случаи применения пыток к заключенным, освободить Олега Сенцова, Александра Кольченко, Мустафу Дегерменджи и Али Асанова, гарантировать их безопасное возвращение в Украину. ЕП призвал Москву прекратить политические преследования диссидентов и общественных активистов.

В резолюции сказано, что Европарламент осуждает милитаризацию Крымского полуострова, а также заявления России о развертывании в Крыму ядерного оружия, что "представляет серьезную угрозу для региональной, европейской и глобальной безопасности".

Европарламент "подтвердил свой призыв вывести все российские войска из Крыма и восточной Украины". Также европарламентарии выразили "серьезную обеспокоенность в связи с положением ЛГБТ-сообщества в Крыму, которое существенно ухудшилось после российской аннексии", передает агентство УНИАН.

Президент Украины Петр Порошенко выразил признательность Европарламенту за принятие резолюции по Крыму, в частности за поддержку создания формата "Женева плюс".

25 января миссия Совета Европы по оценке соблюдения прав человека прибыла в Крым. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов. Миссию возглавил спецпредставитель генсека Совета Европы, посол Жерар Штудманн.

Крым стал регионом России в марте 2014 года после референдума, на котором более 90% его граждан проголосовали за выход из состава Украины и присоединение к России.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма Россией 20 февраля 2014 года. Страны Запада также не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций против России.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

США музыку оплатило, а ЕС и пляшет. А Россия и сама справится и даже начала отлично развиваться.

Мигранты , санкции , кабальный экономический договор с амерами - бедная Европа.

Не вернется Крым хохлам уж никогда.

Может у крымчан спросить? Не понимаю, кучка умников, решает судьбу народа. Никогда уже Крым не будет украинским. Точка.

США музыку оплатило, а ЕС и пляшет. А Россия и сама справится и даже начала отлично развиваться. фок

Ну с отлично вы конечно хватанули... Ещё даже трёх лет не прошло, чтобы можно было делать какие-то выводы о развитии. В общем, поживём - увидим.

А потом Курилы,Карелию и Кёнигсберг? Неа Вова на ето не пойдет.

Париж стоит обедни,Крым стоит любых санкций.

А потом Курилы,Карелию и Кёнигсберг? Неа Вова на ето не пойдет. Париж стоит обедни,Крым стоит любых санкций. Пинкертон

Путин предложит от мёртвого осла уши вместо Крыма.

Путин предложит от мёртвого осла уши вместо Крыма.

осeл предложит уши от мёртвого Путинa вместо России

осeл предложит уши от мёртвого Путинa вместо России

Ваше предложение полностью характеризует вашу сущность.

Ну, нужно же как- то оправдаться за выгодные потери НАТОвских баз на полуострове Крым, хотя бы санкциями. Любые требования указаные в резолюции- это их собственные взгляды и решения для данной проблемы. Но это не значит, что они должны воздействовать на другую страну. А раз не действует, значит санкции- демократия Запада и всё искусство дипломатии. И не важны сами резолюции (это поверхностные детали- как люди живут в Крыму и чем дышат, и за что они выступают). Сами идеи требований резолюций- добиться конечного преследуемого скрытого политического результата, а не то, что говорится в самих требованиях.

«Нарушением основополагающих прав жителей полуострова» депутаты Европарламента, судя по всему, превратившегося в откровенное политическое посмешище, назвали отключение вещания украинских телеканалов, а также «преследование украинских активистов». При этом в Европарламенте странным образом не замечают отключения на Украине российских телеканалов (при учёте того, что большинство украинских граждан используют для общения именно русский язык) и фактическое выдавливание из информационного пространства СМИ, которые не склонны поддерживать майданную пропаганду. Кроме того, в Европарламенте проигнорировали преследование Киевом активистов, выступающих за федерализацию Украины.

Если и согласится РФ вернуть Крым, то вернуть его нужно Турции или Литве, которым в разное время принадлежал этот полуостров. Украина же, не способна ни содержать в порядке, ни достойно оборонять нахаляву доставшееся :(

А почему Россия должна отдавать СВОЮ территорию американским шестеркам?
Вот Абрене могла-бы и вернуть в зад, если жители захотят, конечно...

А почему Россия должна отдавать СВОЮ территорию американским шестеркам? Вот Абрене могла-бы и вернуть в зад, если жители захотят, конечно...

и будет самая бедная часть Латгалии!

Отдадут Крым, выведут войска с бандитами с Донбасса, снимут санкции. Но так просто этого не произайдет, Россия првыкла х.. сосать! Всегда сосала, сосет и будет сосать... Иногда, конечно, с капелькой меда...

Отдадут Крым, выведут войска с бандитами с Донбасса, снимут санкции. Но так просто этого не произайдет, Россия првыкла х.. сосать! Всегда сосала, сосет и будет сосать... Иногда, конечно, с капелькой меда... vova

== Иногда, конечно, с капелькой меда...==

Это из личного извращённого опыта ?

Отдадут Крым, выведут войска с бандитами с Донбасса, снимут санкции. Но так просто этого не произайдет, Россия првыкла х.. сосать! Всегда сосала, сосет и будет сосать... Иногда, конечно, с капелькой меда... vova

vova знаток в вопросе отсосов! Разбирается как лучше, с медом или без a сразу,как из его ануса вынут половой член, он сразу начинает отсасывать. С гавнецом vova очень любит!

vova знаток в вопросе отсосов! Разбирается как лучше, с медом или без a сразу,как из его ануса вынут половой член, он сразу начинает отсасывать. С гавнецом vova очень любит!

да пусть даун пофантазирует, чем бы не тешился, пока нет санитара.:)))

Отдадут Крым, выведут войска с бандитами с Донбасса, снимут санкции. Но так просто этого не произайдет, Россия првыкла х.. сосать! Всегда сосала, сосет и будет сосать... Иногда, конечно, с капелькой меда... vova

Мы его ищем по всей территории психбольницы, а он тут консультирует по отсосам!!! А ну, марш на клизму!!!

Kto ES razresit otmenit sankcii? Kogda eliti ES pod kontrolem Ameriki, I dengi elit lezat ne v rosijskih bankah. Polnaja zavisimost ot USA!

Написать комментарий