Источник: ЕС в четверг без обсуждения продлит антироссийские санкции 5

Санкции Евросоюза против граждан России и Украины будут продлены до 15 сентября в отношении 146 человек и 37 юридических лиц, сообщили источники в ЕС.

Санкции Евросоюза против граждан РФ и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, будут формально продлены в четверг без обсуждения, в списке останутся 146 человек и 37 юридических лиц, сообщили РИА Новости источники в ЕС.

"Решение будет формально одобрено в четверг, это будет внесено в список вопросов "А" (принимаемых без обсуждения) на заседании Совета по внутренним делам и вопросам юстиции. Три человека исключены из списка, поскольку их уже нет в живых", — сказал дипломатический источник в ЕС, пожелавший остаться неназванным. По его данным, санкции будут продлены до 15 сентября.

Он также сообщил, что комитет постпредов ЕС одобрит продление санкций в среду утром, также без обсуждения. Нормативный документ уже был согласован рабочей группой.

Другой европейский источник подтвердил эту информацию. "Число лиц, которые останутся в списке — 146 человек, а также 37 юридических лиц. Дата — 15 сентября", — заявил он. По его словам, дата публикации решения в Официальном журнале ЕС пока неизвестна.

В сентябре 2015 года Евросоюз продлил до 15 марта 2016 года индивидуальные санкции, направленные на "противодействие угрозам территориальной целостности и независимости Украины". Речь идет о замораживании активов и запрете на поездки в ЕС в отношении 149 лиц и 37 юридических лиц, в числе которых российские бизнесмены и официальные лица, а также представители ополчения и руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Помимо индивидуальных санкций, ЕС ввел секторальные ограничительные меры против РФ — так называемые экономические санкции — которые будут действовать до 31 июля 2016 года, а также санкции против Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2016 года.

Как сообщал BaltNews.lv, премьер-министр Латвии Марис Кучинскис высказался за продление антироссийских санкций.

 


Написать комментарий

""Как сообщал BaltNews.lv, премьер-министр Латвии Марис Кучинскис высказался за продление антироссийских санкций.""

Если бы он был волен говорить то, что думает, вряд ли он эту хрень озвучил.
Очередной плевок в колодец дорого обойдётся: "придёт ещё коза до воза."
Транзит и так уже "на ладан дышит." :(

Сколько можно плясать под дудку США, в ущерб себе. Мало еще безработных, идиоты.

А разве на Украине что-то изменилось, не уж то какой то идиот думает что санкции наложили не за что? Неудивлюсь что кремлевские фашисти чего нибудь "намиротворит" в Сирии , и еще санкций добавят...

А разве на Украине что-то изменилось, не уж то какой то идиот думает что санкции наложили не за что? Неудивлюсь что кремлевские фашисти чего нибудь "намиротворит" в Сирии , и еще санкций добавят... vova

Ну ты и дебил!!!!!!!

А разве на Украине что-то изменилось, не уж то какой то идиот думает что санкции наложили не за что? Неудивлюсь что кремлевские фашисти чего нибудь "намиротворит" в Сирии , и еще санкций добавят... vova

Вовик, Ты читай еще прессу, кроме украинской. Уже все знают, что Вашингтон совершил военный переворот на Украине и руководит Украиной и сейчас. Россия в Сирии убивает игил, в то время когда ты сопли мотаешь по клаве. Свинья ты, вова. К тебе арабы ломятся, а ты все воняешь. Если ЕС развалится, что будешь делать? Вообще то будешь гадить людям дальше. Видать в крови, продавать и обнимать. Завидуй молча и сделай сам что нибудь для своей страны, а то все развалили и продали, треть страны свалило. 25 лет коту под хвост. В России без тебя разберутся, Ты о себе подумай или у людей спроси, которые выживают.

Написать комментарий