Мой дом: Кто проверит счета? 64

Можно ли пожаловаться защитникам прав потребителей, например, на неверные квартирные счета?

* Если решение общего собрания принято в законном порядке, то его исполнение обязательно для всех владельцев квартир.

* Признать решения общего собрания не имеющими силу может только суд. В таком случае решение общего собрания остается в силе только для владельцев квартир, проголосовавших «за». Остальные могут решение не исполнять.

* Решение общего собрания может быть признано недействительным, если само решение или процедура его принятия противоречат законам.

* Поскольку решение общего собрания является обязательным для выполнения каждым владельцем квартиры дома, то каждый владелец должен получить возможность проголосовать «за» или «против». Поэтому организаторы собрания, согласно закону, должны пригласить на встречу всех собственников, даже если те заведомо настроены против обсуждаемого решения.

В следующем выпуске МойДом мы продолжим тему общих собраний и расскажем, кто имеет/не имеет право их созывать.

20.03.2016 , 08:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: www.kp.md


Написать комментарий
Показать предыдущие 44 комм.
Кто будет спрашивать реального владельца квартиры под управлением ПЖКХ? Полгорода живет в частном секторе и в кооперативных домах, им вообще по барабану что твориться в ПЖКХ. горожанин

вы ошиблись ! Реальных владельцев ! большая часть частников вообще ложили на магистрат и его выборы ! А порядок в ПЖКХ будет !

Пустое сотрясание воздуха! Все как всегда, просто на теме ПЖКХ завоевать себе политический вес, а по факту теоретически став у руля города так же доить владельцев квартир под управлением ПЖКХ. горожанин

вы не правы ! именно все что касаеться ПЖКХ не должно иметь ни политического веса , ни запаха ни вкуса ! только безпартийный профессионал будет управлять ПЖКХ ! Не поймут нынешние "политики" - организуем движение против всех партий и выборов в целом и будем ждать проявления разума или рождение новой силы !

Любое уникальное со временем устаревает и становиться тормозом в развитии. ПЖКХ это пережиток совка с раздутым и неэфективным штатом в основе деятельности ПЖКХ приписки и прикарманивание средств. житель

раздробленное , слабое , нищее ,нацеленное на выписку счетов множество обслуживающих организаций намного хуже чем одно целое ПЖКХ ! все новые фирмы и фирмочки созданные на костях ПЖКХ изначально можно оценить как неспособные , нееффективные , амбициозные и непрофессионнальные шайки бездарей и аферистов !

вы не правы ! именно все что касаеться ПЖКХ не должно иметь ни политического веса , ни запаха ни вкуса ! только безпартийный профессионал будет управлять ПЖКХ ! Не поймут нынешние "политики" - организуем движение против всех партий и выборов в целом и будем ждать проявления разума или рождение новой силы ! мальвина карловна

Что за бред? Кто организует? Народ на собрание в свой двор не вытянуть.

раздробленное , слабое , нищее ,нацеленное на выписку счетов множество обслуживающих организаций намного хуже чем одно целое ПЖКХ ! все новые фирмы и фирмочки созданные на костях ПЖКХ изначально можно оценить как неспособные , нееффективные , амбициозные и непрофессионнальные шайки бездарей и аферистов ! мальвина карловна

Наоборот с более низкими тарифами и лучшим обслуживанием. Исполнением интересов владельцев квартир, а не набиванием карманов себе и руководству думы. Имеющие опыт и образование в организации управления домами. Науенес пакалпоюму сервис, Пилот, Даугавпилс намсаймниекс, ДМП.
ПЖКХ уже разлагается и никак не хочет отпускать от себя дома желающие понять куда уходят деньги за обслуживание.
Хорошо, что нынешняя дума (благодаря Бояруну) позволяет менять обслуживающие организации и не вставляет, как раньше палки в колеса.

Что за бред? Кто организует? Народ на собрание в свой двор не вытянуть. житель

реалии жизни ! жить захочешь не так раскарячесся !

благодаря бояруну вышеназванные лузери смогли попробовать откусить части большого ПЖКХовского пирога ! но у них будет несварение !у вышеназванных фирм нет ни опыта ни работников ни техники ни производственной базы ! таких шарашкиных контор можно налепить скоко хошь ! А ДУМУ НАДО МЕНЯТЬ И НАЧАЛЬНИКА ПЖКХ ТОЖЕ !

Сменить начальство в ПЖКХ владельцам квартир нереально, поэтому лучше просто сменить обслужиавающую организацию! И дешевле и бардака меньше!

ты не горожанин ! ТЫ ПАНИКЕР , ПРЕДАТЕЛЬ И ПРОВОКАТОР И жить по твоему принципу - НАДО МЕНЯТЬ ГОРОД , ТАК КАК ИЗМЕНИТЬ ЧТОТО НЕ РЕАЛЬНО , НАДО МЕНЯТЬ СТРАНУ - ПОТОМУ ЧТО ИЗМЕНЕНИЯМИ И НЕ ПАХНЕТ , ТЕБЕ И ЕВРОПУ НА АЗИЮ ИЛИ АФРИКУ НАДО МЕНЯТЬ , ТАК КАК В ЕВРОПА НАКРЫВАЕТЬСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ ! А МЫ НАИВНЫЕ МЕСТНЫЕ ВСЕЖЕ БУДЕМ ДУМАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ И АГИТИРОВАТЬ ЗА НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА И В ГОСУДАРСТВЕ И ГОРОДЕ И ГОСУДАРСТВЕ , А ТЫ ...ПШОЛ ВОН ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты не горожанин ! ТЫ ПАНИКЕР , ПРЕДАТЕЛЬ И ПРОВОКАТОР И жить по твоему принципу - НАДО МЕНЯТЬ ГОРОД , ТАК КАК ИЗМЕНИТЬ ЧТОТО НЕ РЕАЛЬНО , НАДО МЕНЯТЬ СТРАНУ - ПОТОМУ ЧТО ИЗМЕНЕНИЯМИ И НЕ ПАХНЕТ , ТЕБЕ И ЕВРОПУ НА АЗИЮ ИЛИ АФРИКУ НАДО МЕНЯТЬ , ТАК КАК В ЕВРОПА НАКРЫВАЕТЬСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ ! А МЫ НАИВНЫЕ МЕСТНЫЕ ВСЕЖЕ БУДЕМ ДУМАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ И АГИТИРОВАТЬ ЗА НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА И В ГОСУДАРСТВЕ И ГОРОДЕ И ГОСУДАРСТВЕ , А ТЫ ...ПШОЛ ВОН ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! янис

ми с тобой ТОВААРИЩ !!1

ты не горожанин ! ТЫ ПАНИКЕР , ПРЕДАТЕЛЬ И ПРОВОКАТОР И жить по твоему принципу - НАДО МЕНЯТЬ ГОРОД , ТАК КАК ИЗМЕНИТЬ ЧТОТО НЕ РЕАЛЬНО , НАДО МЕНЯТЬ СТРАНУ - ПОТОМУ ЧТО ИЗМЕНЕНИЯМИ И НЕ ПАХНЕТ , ТЕБЕ И ЕВРОПУ НА АЗИЮ ИЛИ АФРИКУ НАДО МЕНЯТЬ , ТАК КАК В ЕВРОПА НАКРЫВАЕТЬСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ ! А МЫ НАИВНЫЕ МЕСТНЫЕ ВСЕЖЕ БУДЕМ ДУМАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ И АГИТИРОВАТЬ ЗА НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА И В ГОСУДАРСТВЕ И ГОРОДЕ И ГОСУДАРСТВЕ , А ТЫ ...ПШОЛ ВОН ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! янис

Извините ! и вгосударстве , и городе , и ПЖКХ ,.....

зачем мне старый поношенный неэкономичный Запорожец, если можно ездить быстро и экономично на Тойоте. Все в жизни меняется. ПЖКХ свою работу не будет менять (такие правила игры). Назначали и будут назначать своих проверенных людей в руководство. Тарифы снижать тоже никто не собирается. Смысл бороться с системой. Придет новая дума, а ничего ведь не измениться кроме фамилий.

зачем мне старый поношенный неэкономичный Запорожец, если можно ездить быстро и экономично на Тойоте. Все в жизни меняется. ПЖКХ свою работу не будет менять (такие правила игры). Назначали и будут назначать своих проверенных людей в руководство. Тарифы снижать тоже никто не собирается. Смысл бороться с системой. Придет новая дума, а ничего ведь не измениться кроме фамилий. горожанин

надо менять думу и правление ПЖКХ . ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПО НАШЕМУ МЕНЯЕМ ДУМУ И ПРАВЛЕНИЕ ПЖКХ , ЕСЛИ ОПЯТЬ НЕ ТО , ТО -ПРАВИЛЬНО ........МЕНЯЕМ ДУМУ И ПРАВЛЕНИЕ ПЖКХ !

зачем мне старый поношенный неэкономичный Запорожец, если можно ездить быстро и экономично на Тойоте. Все в жизни меняется. ПЖКХ свою работу не будет менять (такие правила игры). Назначали и будут назначать своих проверенных людей в руководство. Тарифы снижать тоже никто не собирается. Смысл бороться с системой. Придет новая дума, а ничего ведь не измениться кроме фамилий. горожанин

ты на чужой каравай рот не раскрывай ! не получишь ты больше от ПЖКХ ни .уя .....не дадим еераздирбанить ! от мертвого осла уши -- до 2017 ГОДА !

надо менять думу и правление ПЖКХ . ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПО НАШЕМУ МЕНЯЕМ ДУМУ И ПРАВЛЕНИЕ ПЖКХ , ЕСЛИ ОПЯТЬ НЕ ТО , ТО -ПРАВИЛЬНО ........МЕНЯЕМ ДУМУ И ПРАВЛЕНИЕ ПЖКХ ! электорат

Ей шариков ты за себя отвечай, а не воруй чужие подписи.
Нельзя втягивать электорат в мышиные бои за денежные потоки в ПЖКХ. Эта организация из совка и давно изжила себя, подлежит замене.

Раз в год дом имеет право поменять управляющую компанию, если что то измениться к лучшему в организации работы ПЖКХ или уменьшении тарифов, можно в ПЖКХ вернуться, так что перехода бояться не стоит. Здоровая конкуренция возможно заставит улучшить работу ПЖКХ и снизить тарифы на обслуживание. Конечно у ПЖКХ большой потенциал, но вся работа подстроена на откатах и приписках. Хватит это терпеть нужно просто поменять обслуживающую компанию.

Ей шариков ты за себя отвечай, а не воруй чужие подписи. Нельзя втягивать электорат в мышиные бои за денежные потоки в ПЖКХ. Эта организация из совка и давно изжила себя, подлежит замене. Электорат

ты чей будешь -холоп ? ! ты электорат какого Мухосранска ? ИМЕННО ЭЛЕКТОРАТ И БУДЕТ РЕШАТЬ СУДЬБУ И КАНДИДАТУРЫ НА ПОСТ МЭРА , И ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ , КТО СЯДЕТ В КРЕСЛО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЖКХ ! ВСЯ ИСТОРИЯ ПОКАЗАЛА , ЧТО СДЕСЬ НУЖЕН БЕСПАРТИЙНЫЙ ! И ТЫ ТОВАРИЩ НЕ ПРАВ ! ПЖКХ БЫЛО , ЕСТЬ И БУДЕТ И МЫ НЕ ДАДИМ ЕГО РАЗТАЩИТЬ ВШЫВЫМ БАРЫГАМ И ПРОЙДОХАМ ! ЖУЛИКИ ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАРОДНОГО !

похоже кто то хочет чтобы ПЖКХ всегда было кормушкой для избранных. Кто поставит руководить финансами ПЖКХ чужого человека, вдруг он будет подкармливать другую партию.
Пустые лозунги просто отвлекают от реальности.
надо брать себя в руки и бежать подальше от ПЖКХ

похоже кто то хочет чтобы ПЖКХ всегда было кормушкой для избранных. Кто поставит руководить финансами ПЖКХ чужого человека, вдруг он будет подкармливать другую партию. Пустые лозунги просто отвлекают от реальности. надо брать себя в руки и бежать подальше от ПЖКХ Иван

DZKSU jābūt brīvai no politiķu ietekmes un interešu sfēras ! Lai dome kontrolē un pārbauda , bet iejaukties uzņēmuma darbā un pārvērst šo uzņēmumu par marioneti un apgrūtināt to ar nevajadzīgu un neparedzētu uzdevumu pildīšanas MēS NEDRīKSTAM PIEļAUT ! MūS AICINA SAGRAUT MūSU KOPēJO MāJU UN īPAšUMU UN DOTIES MEKLēT LAIMI CITUR ! KāDS STULBUMS UN APROBEžOTīBA ! JāIETEKMē PROCESUS PILSēTā UN UZņēMUMā SEV LABVēLīGā VIRZIENā ! APMAKSāTI PROVOKāTORI CENšAS MUMS IEGALVOT , KA AIZEJOT NO AZKSU KļūS LABāK !? VIņIEM KļūS LABāK ? šIEM AFēRISTIEM UN TUKšU SALMU KūLēJIEM ! TāPēC BūSIM VēRīGI UN UZMANīGI UN AIZSARGāSIM SAVU KOPīPAšUMU ? STIPRINāSIM TO UN PILNVEIDOSIM ! LAI DIEVS MUMS PALīDZ !

пустые политические лозунги для смены власти в городе и смены директора пжкх на своего человека. так как этот сайт Согласия можно предположить что это они рвуться к власти, к своей любимой кормушке пжкх, но горожане помнят ширякова и второй раз не ошибуться!

Написать комментарий