НАТО в Латвии проводит учения 8

С сегодняшнего дня и до 29 апреля на полигоне в Адажи и на прилегающей к нему территории пройдут международные учения «Summer Shield XIII», цель которых — отработать навыки проведения боевых операций на уровне батальонов и бригад, сообщили в Министерстве обороны.

Жителей Латвии призывают не беспокоиться в случае, если будут замечены военнослужащие вне военного полигона, а также по поводу перемещения военной техники по дорогам общего пользования.

В ежегодных учениях примут участие более 1300 солдат из Латвии, Литвы, США, Канады, Финляндии и Германии.

В ходе учений будут отрабатываться навыки боевой поддержки широкого спектра. В них будут задействованы артиллеристы, минометчики, разведчики, боевые инженеры, инженеры конструкций, противотанковые подразделения и отряды защиты против оружия массового поражения. Латвию на учениях будут представлять боевые единицы сухопутных сил, воздушных сил, а также несколько специализированных отрядов Земессардце.

«Summer Shield» в Латвии проводятся с 2004 года. С 2014 года учения «Summer Shield» включены в список учений и тренировок НАТО. В прошлом году «Summer Shield» приняли участие 1100 военных.

Национальные вооруженные силы напоминают, что в связи с проведением масштабных учений, запрещено заходить или въезжать на территорию полигона без согласования с его администрацией. Без согласования разрешено передвигаться только по дорогам общего пользования, которые указаны на карте на информационных стендах.

Во время учений по дорогам Латвии будет перемещаться военная техника, а в воздушном пространстве будут летать военные самолеты и вертолеты. Вооруженные силы подчеркивают, что полеты военной техники происходят на высоте и со скоростью, определенным нормативными актами, в связи с чем звуковой шум является кратковременным и не нанесет вреда людям и собственности.

НВС заранее просят население с пониманием отнестись к временным неудобствам, которые могут возникнуть в связи с усиленным передвижением по дорогам военной техники, а также в связи с тем, что некоторые военные стрельбы и маневры будут проходить рано утром и в поздно вечером.

Людей также просят не волноваться при виде передвижения солдат и боевой техники.


Написать комментарий

А у них уже лето? Наверно генералы плохо в школах учились. А воевали и то на компе в варкрафт или как там. Тото сцут когда настоящий самолет видят.

А у них уже лето? Наверно генералы плохо в школах учились. А воевали и то на компе в варкрафт или как там. Тото сцут когда настоящий самолет видят. городлаве

Барин, ну ты и идиот.....

Зачем весь этот маскарад? Вояки развяжут войну и свалят, а нам будет пизд,,,ц. Зачем приглашать в дом войну?

Задолбали оккупанты

какие вы злые....ну пускай потренируются перед раздачей по сусалам

А чего они здесь делают?

Стоят на флаг смотрят, посмотрят пока русские не отобрали. Учение мля. Чипсы с пивом пускай жрут.

Долой иноземных шольдат!!!

Написать комментарий