Мой дом: Все детские площадки – под контролем

На портале mojdom.lv было опубликовано сообщение о состоянии детской площадки во дворе домов на Райполес, 7 и 7а: «Куда можно обратиться по поводу детской площадки? Это какой-то кошмар: на турнике износились канаты, торчит оголенная проволока. Дети неоднократно резали руки! А возле горки – остатки бетонных плит, ноги можно переломать».

Недовольны территорией детской площадки в большом дворе и жители девятиэтажки на Лиепаяс, 17. Площадка – на песке, которым дети дышат, а потом грязные приходят домой. Здесь же – большие корни тополей, из-за которых у детей травмы.

 Мы обратились к инженеру Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса Оксане Григорьевой, которая сообщила, что с ситуацией на этих детских площадках она знакома и бывала там сама. На площадке вышеупомянутого двора на Новом Форштадте в 2007 году были установлены 2 лазалки. Одна из них (в форме трапеции) износилась настолько, что ее придется демонтировать, а на это место установить новую конструкцию. Сделать это планируется в этом году, конкурс уже был объявлен.

Что касается оборудования площадки во дворе на Лиепаяс, то игровые конструкции для детей там были установлены несколько лет назад, они сертифицированы и соответствуют всем правилам техники безопасности. Покрытие на площадке естественное – это гравийная подсыпка. Такое покрытие допускается нормативами ЕС.

Корни тополей находятся на дворовой территории, и их судьбу могут решить жители дома, которому эта территория принадлежит. Делается это на общем собрании путем голосования.

Также О. Григорьева отметила, что в начале сезона конструкции детских площадок осматриваются и в случае необходимости ремонтируются.

НА ЗАМЕТКУ

Коммунальный инженер УКХ Оксана Григорьева: тел. 65476321 (к ней можно обращаться с жалобами по поводу порчи оборудования на детских площадках).

Конструкция в виде трапеции во дворе домов на улице Райполес пришла в негодность, в этом году ее обещают заменить

Судьбу тополиных корней во дворе дома на Лиепаяс, о которые травмируются дети, должны решить жильцы дома на общем собрании

Заходите на портал МойДом.LV – место, где можно решить проблемы вашего дома, пообщаться с соседями и узнать много полезной информации. Мы ждем ваших комментариев, идей и предложений – они для нас важны!

21.05.2016 , 08:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий