Всего восемь семейных врачей в Латвии соответствуют критериям качества 7

Всего восемь из 1275 семейных врачей, проверенных Национальной службой здоровья (НСЗ), соответствуют критериям качества. В связи с этим возникает вопрос – или данные критерии невыполнимы, или медики не придают им значения. Об этом сегодня пишет Neatkarīgā.

НСЗ провела оценку деятельности семейных врачей за 2015 год. В общей сложности изучалась работа 1275 семейных врачей, предоставлявших оплачиваемые государством услуги и на протяжении всего года имевшие договор с НСЗ.

Наиболее высоких оценок качества удостоились врачи из Видземе и Земгале, а самых низких – медики из Рижского региона.

Как отмечает специалист НСЗ Мара Аболиня, по сравнению с 2014 годом на 2% увеличилось количество врачей, которые соответствовали более чем пяти критериям из 13. В то же время, уменьшилось количество тех, кто не соответствует ни одному критерию, однако в этом году таких по-прежнему много – 27 врачей, отмечает издание.

Оценки подвергались такие качества, как выполнение профилактики, уход за детьми, уход за пациентами с хроническими недугами, число вызовов Службы неотложной медицинской помощи к пациентам семейного врача, а также многообразие манипуляций, совершенных врачом.


Написать комментарий

Огласите весь список пожалуйста! Лично я очень довольна своим семейным врачом Иветой Чивкуле.

Значит требования завышены.

Ага, и с такими показателями хотят ввести обязательный налог на мед.услуги. Вы сначала наведите порядок среди мед.работников и возможности попасть хоть к какому-нибудь врачу

список – 27 коновлов в студию

Позор Медицинской Академии. Кого она выпускает? Кто преподает в Академии ? Неучи.
Закрыть Академии, приглашать врачей из ЕС Позор Правительству. Депутатов Сейма не сокращают
На эти деньги можно пригласить врачей-иностранцев. Обновление жизни нет, а усложняют жизнь простых людей.
Масса бездельников-чиновников придумывают новые проблемы и с помпой их "решают"

семейные врачи уже давно заняты не лечением пациентов, а выписыванием им рецептов дорогих лекарств и получением за это бонусов от фармакомпаний и фармацевтов.
бабло врачам капает, пациенты преднамеренно держатся хронически больными и медленно умирают, годами - вот реалии нашей медицины и института семейных врачей.

Так министр же фармацевт.

Написать комментарий