США призвали Латвию способствовать натурализации неграждан 12

Ознакомившись с докладом о положении дел в области прав человека в Латвии, США призвали способствовать натурализации неграждан в соответствии с критериями. Об этом говорится в проекте регулярного отчета рабочей группы при Совете по правам человека ООН.

Латвия изучила ряд предложений иностранных государств в вопросе неграждан и выразила поддержку рекомендации Кыргызстана продолжать попытки снизить число лиц без гражданства, а также предложению Норвегии — проводить целенаправленные информационные мероприятия, призывая неграждан к натурализации и обеспечивая возможность бесплатного изучения государственного языка для тех, кто испытывает в этом потребность, сообщает агентство LETA.

Латвия рассмотрит все полученные рекомендации и намерена высказать свое мнение в июне, во время 32-й сессии Совета по правам человека ООН.

Как уже писал DELFI, накануне премьер-министр Латвии Марис Кучинскис заявил, что в поднятом в последнее время вопросе о предоставлении негражданам статуса граждан кроется одна проблема: главный критерий для получения "красного паспорта" — патриотизм. По мнению главы правительства, часть неграждан попросту не хочет натурализовываться.

Днем ранее президент Латвии Раймонд Вейонис напомнил о решении Верховного суда: массовая натурализация противоречит Конституции.

"Думаю, никто с этим порядком не согласится, в том числе и я как президент", — добавил он.


Написать комментарий

В мае в Даугавпилсе уже умерло более 80 человек! Вы на верном пути, НАТУРАЛИЗАТОРЫ!

В мае в Даугавпилсе уже умерло более 80 человек! Вы на верном пути, НАТУРАЛИЗАТОРЫ! негражданин из гетто

,,,а сколько уехало? Вот так и уничтожают страны, без войны. Кто за этим стоит все знают, но бояться сказать. Доиграемся в демократию, у которой руки по горло в крови по всему миру.

,,,а сколько уехало? Вот так и уничтожают страны, без войны. Кто за этим стоит все знают, но бояться сказать. Доиграемся в демократию, у которой руки по горло в крови по всему миру.

Что такое боятЬся сказать ! Отвечать!

Все уехали только непонятно почему по городу проехать трудно и аварии на нашем пустыре каждую неделю и авто некуда поставить а ведь в советское время аварии были занесены в красную книгу

.. и мусорные контейнеры забиваются все быстрее и быстрее. В общем, всё хреново.

Боже, как просто, сдал экзамен и все! Во всем мире так, в Англии, Германии, Франции и т д. Может хватит прикидыватся тупыми? Или думайте после оккупации Россией, латыши будут сддавать экзамен русского языка....

И у каждого магазина стоит часовой-бомж как на посту с протянутой рукой и точки,точки,точки.....

Мне интересно что теперь будет петь ПИДОР ДОМБРАВА....расистов терпеть не могу,а этого так при рождении как только шивильнулся надо было пристрелить....как таких упырей безпомощных земля то носит....

Боже, как просто, сдал экзамен и все! Во всем мире так, в Англии, Германии, Франции и т д. Может хватит прикидыватся тупыми? Или думайте после оккупации Россией, латыши будут сддавать экзамен русского языка.... Vova

молодец vova! живёшь по библии, - ударили по левой щеке, подставь правую.

что может рекомендовать Норвегия, если даже не в курсе почему латышское правительство лишило гражданство многие тысячи жителей страны, которые жили в Латвии, работали, платили налоги, а не все эти тысячи людей приехали в Латвию 4 мая 1990 г. Натурализацию должны проходить те, кто приехал в Латвии ПОСЛЕ 4 мая 1990 г, а не ДО . 26 лет позора правящим Латвии, но они даже этого не осознают.

Боже, как просто, сдал экзамен и все! Во всем мире так, в Англии, Германии, Франции и т д. Может хватит прикидыватся тупыми? Или думайте после оккупации Россией, латыши будут сддавать экзамен русского языка.... Vova

Вовик,а ты что уже готовишься к российской оккупации? Блин,лето ещё не наступило,а у части латышей уже мозги выкипели.

Пока власти латвии будут скрывать происхождение своих неграждан ,найдутся люди которые донесут правду, и опять будет стыдно за вранье,неграждане это не приезжие, а родившиеся в латвии в 50х, 80х годах- поляки, белорусы, литовцы , цыгане, армяне, евреи,

Не понимаю этой политики. Почему меня, родившуюся в Латвии, судят по происхождению моих родителей. Если мои родители , еще при СССР , приехали в Латвию учиться и работать , родили меня здесь и прожили всю жизнь, то почему я не гражданка Латвии???!!! А тогда какого государства я гражданка??? Так и не могу получить ответ на этот вопрос. Бред какой то.

Написать комментарий