Сложности при размещении солдат НАТО: делают ставки на регионы 127

Исполняя решение саммита НАТО, уже в следующем году в Латвию прибудет многонациональная боевая группа под руководством Канады.

Министерство обороны не исключает, что некоторое время солдатам придётся жить в палатках, так как подготовка инфраструктуры не будет простой задачей, сообщает программа LTV “Panorāma”. Самая критическая необходимость на данный момент — строительство новых казарм.

В списке необходимых работ — расширение базы в Адажах и создание полигона в Алуксне и Даугавпилсе. В Адажах к имеющимся и строящемся блокам казарм добавятся несколько новых. Однако, пока не понятно, где разместить остальных.

Как сообщил госсекретарь Министерства обороны Янис Гарисонс, в Афганистане солдаты почти 10 лет жили в палатках. Латвия сейчас оценивает временные варианты размещения солдат.

Министерство уже поручило начать проектирование новых зданий, но сами работы можно будет начать лишь в следующем году.

Представители НВС говорят, что сделают всё возможное, чтобы разместить коллег в Латвии. Скорее всего, будет сделан акцент на использовании региональных мест обучения и размещения, куда можно было бы перевести и часть солдат из Адажи.

В бюджете министерства предусмотрено 20 млн евро на расширение базы в Адажах и развитие полигонов в Алуксне и Даугавпилсе.


Написать комментарий
Показать предыдущие 107 комм.
В Даугавпилсе будет база? Пенсионер

А надо?

А надо? пенсионерка

А как вы считаете?

Если Германия станет суверенным государством, тогда в Европе будет большая война. Немцы не воевать не умеют. Немцы умеют воевать.

Так они уже проиграли две войны в прошлом веке. Война будет из-за Вашингтона. Не зря натовскими солдатами набивают, да местных соберут, вот и полыхнет. Да беженцы прут.

Если Германия станет суверенным государством, тогда в Европе будет большая война. Немцы не воевать не умеют. Немцы умеют воевать.

Так немцы в прошлом веке проиграли две войны. Войну развяжет Вашингтон, не зря нато стягивают, вот и полыхнет, да беженцы еще прутся. Ближний Восток уже пылает.

прикольный чувак этот Роджер. ))) я вообще очень люблю само определение ватник. как демократично обзывать людей ватой, только потому что их мнение отличается оттвоего. Гитлер помнится людей делил на сорта. пахнуло Гимлеризмом. впрочем определение "ватники" выдумали внуки Бандеровцев. так чему это я удивляюсь? ватная мразь оккупировала Крым? а я и смотрю, в Крыму 90% населения во всю сопротивляется ватным оккупантам. такая партизанская война идет, что треск эхом по всей земле. ))) вам бы запомнить и понять простую истину: любой оккупации и любым оккупантам оккупированные сопротивляются. а если оккупированные рады оккупации и оккупантам, то какая это оккупация? ватная мразь оккупировала Донбасс? а ангелы добра и света оккупировали Ирак 13 лет назад, казнив законного президента? ))) Чечню бомбили? а не икона ли демократии по фамилии Ельцин дал старт той войне в 1994 году? столь любимый совковыми либералами демократ и просветитель Борис Николаевич? и как уже справедливо было сказано: а что в Чечне делал гражданин Саудовской Аравии Хатаб? какую родину он там защищал?

Зачётно! С тобой можно разговаривать. Снимаю с тебя санкции.

????????????????????
Я как Россия , импортозамещение спасает , а Понт Левек и Рокфор , вообще , не вставляет . Что американцу хорошо , то славянину в мусорник.

прикольный чувак этот Роджер. ))) я вообще очень люблю само определение ватник. как демократично обзывать людей ватой, только потому что их мнение отличается оттвоего. Гитлер помнится людей делил на сорта. пахнуло Гимлеризмом. впрочем определение "ватники" выдумали внуки Бандеровцев. так чему это я удивляюсь? ватная мразь оккупировала Крым? а я и смотрю, в Крыму 90% населения во всю сопротивляется ватным оккупантам. такая партизанская война идет, что треск эхом по всей земле. ))) вам бы запомнить и понять простую истину: любой оккупации и любым оккупантам оккупированные сопротивляются. а если оккупированные рады оккупации и оккупантам, то какая это оккупация? ватная мразь оккупировала Донбасс? а ангелы добра и света оккупировали Ирак 13 лет назад, казнив законного президента? ))) Чечню бомбили? а не икона ли демократии по фамилии Ельцин дал старт той войне в 1994 году? столь любимый совковыми либералами демократ и просветитель Борис Николаевич? и как уже справедливо было сказано: а что в Чечне делал гражданин Саудовской Аравии Хатаб? какую родину он там защищал? RP

Привет. С Чечнёй , вообще , всё не просто. Из Москвы спонсировались обе конфликтующие стороны , плюс запад спонсировал наёмников , этакая малая Великая отечественная война.

Развал СССР это проект США. Теперь хотят свалить Россию, но кишка тонка. Россия уже поняла, кто есть кто. Не понимаю Европу, пойти на поводу США в ущерб своих стран. Это же маразм.

Развал Евросоюза это тоже проект США.

Развал Евросоюза это тоже проект США. ?

думайте глыбже, говорите проще:
проект США - УНИЧТОЖЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ ВАЛЮТЫ

уничтожение любой ЕВРОПЕЙСКОЙ валюты

Развал Евросоюза это тоже проект США. ?

Разве не видно? Конечно.

думайте глыбже, говорите проще: проект США - УНИЧТОЖЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ ВАЛЮТЫ уничтожение любой ЕВРОПЕЙСКОЙ валюты

Америка уже ступила на путь помощи малому кругу людей за счет нанесения ущерба большинству, и все это из-за чрезмерной алчности группы влиятельных и богатых людей. Это богатство уже напрямую связано с вредом, наносимым экономике, и до того обостряет экономические трудности, что надежды выкарабкаться все меньше.

В 2013 году правительство США и Уолл-стрит оказали невиданное давление на рынок золота, какого не было за предыдущие 30 лет, выявив тем самым другую проблему: такие отчаянные меры свидетельствовали, что настолько бедственного положения доллара по отношению к золоту за эти 30 лет еще не наблюдалось. Шаткое положение доллара — вот причина атаки на золото.

А как вы считаете? Пенсионер

Ясно сказано: будет реконструкция полигона и строительство казарм..

Так немцы в прошлом веке проиграли две войны. Войну развяжет Вашингтон, не зря нато стягивают, вот и полыхнет, да беженцы еще прутся. Ближний Восток уже пылает.

Германия - СССР 27:7 !
И это вы называете проигрышем Германии?

как демократично обзывать людей ватой, только потому что их мнение отличается оттвоего. Гитлер помнится людей делил на сорта. пахнуло Гимлеризмом RP

Как демократично минусовать людей, только потому что их мнение отличается от твоего.

вас бы не минусовали так жестоко, если бы вы умели подать свое мнение нормально. во-первых с аргументами, во-вторых без оскорблений противников. а то весь спор и все ваши аргументы звучат примерно так: "да вы все е.... ватники! долбаные колорады! пид....! ". ну и все в таком роде. научитесь выражать свое мнение с аргументами и без оскорблений. тогда вас и минусовать перестанут. да и вообще. минусовать это функция сайта. при Курановых такой функции не было. и если бы таких как вы было много, то это вы минусовали бы "проклятых ватников". причем с большим удовольствием. только не говорите что вы бы этого не делали. так что вас злит не то что вас минусуют "ватники", а то что вы не можете заминусовать всех вам ненавистных "ватников". ибо вас мало и вы в меньшинстве в этом городе. и это тоже повод подумать.

Как демократично минусовать людей, только потому что их мнение отличается от твоего. гиММлер

вот это и надо было доказать. уже обозвали кого-то сучонком. научитесь сперва с людми разговаривать, потом жалуйтесь на минусы. а то слезут с дерева. планы Гитлера во второй мировой войне читали? Гитлер свои планы осуществил? Гитлер вторую мировую войну выйграл? Гитлер войну проиграл? Гитлер был фюрером Германии? так что еще надо? только не надо тут рассказывать сказку, что войну выйграли Америкосы с Бритами, которые открыли второй фронт за несколько месяцев до победы. когда вкурили что Сталин победит, вот и открыли второй фронт. тупо что бы весь послевоенный пирог не достался Сталину. потери он взялся считать. конечно. если бы вы были командиром, то потерь таких не было бы. вы тупо сдались бы Гитлеру, да и все. ник ваш тому доказательство.

Сразу три группы иностранных наемников прибыли в зону боевых действий на Донбассе в течение дня 11 июля. В каждой прибывшей группе по 30-40 человек, что равнозначно армейскому взводу. Формирования наемников разместились в трех городах, контролируемых украинскими войсками: Авдеевке, Волновахе и Красноармейске. Вооружены наемники индивидуальным стрелковым оружием, у каждого из них - полная полевая экипировка. По имеющимся сведениям, все три группы наемников состоят из людей, завербованных в европейских странах, больше всего из Польши и Чехии. Часть наемников из группы, расквартированной в Авдеевке, в ночь с 11 на 12 июля уже несла службу по охране территории Авдеевского коксохимического завода. Наемные формирования, присланные в Волноваху и Красноармейск, пока что адаптируются к местным условиям.

http://m.vk.com/strelkov_info
Такая вот дерьмократия на украине.

Никаких полигонов! Пусть гоняются в пустынных районах Латвии, где нет людей...а ещё лучше в пустыне штата Невада.

Как демократично минусовать людей, только потому что их мнение отличается от твоего. гиММлер

Это не другое мнение, а бред, поэтому и минус. Все уже поняли, кто есть кто. Есть интернет и там есть все. Пропоганда госдепа и их подстилок, не прокатила.

видели недавно машин 10 натовских. Спакойненько по погулянке ездили. Вид ужасающий. Дело времени,скоро что то начнётся...

Написать комментарий