Машина времени – добро пожаловать в прошлое! 3

Сообщество “Ретро Даугавпилс - Латвия” продолжает радовать посетителей портала mojdom.lv захватывающими старинными фотографиями Даугавпилса. На портале есть интересная подрубрика под названием “Машина времени”. Вот что пишут ее авторы:
 

“Сегодня мы запускаем нашу Машину времени! Всегда интересно знать, что было и происходило в конкретном месте много лет назад. Особенно - если это касается дома, в котором ты сейчас живёшь (школы, в которой ты учился; магазина, в который ты сейчас ходишь за покупками)”.

С помощью Машины времени сегодня мы переместимся на 55 лет назад - в июль 1961 года. Знаете ли вы, когда была построена всем известная баня в центре города, расположенная на Стацияс, 63?

“В пятницу, 21 июля 1961 года, сдана в эксплуатацию новая баня банно-прачечного комбината. Баня хорошо оборудована, в ней много ванн, душевые помещения, дезокамеры, буфеты. Вместе с баней сдана и новая котельная комбината” (из газеты “Падомью Даугава за 1961 год).

Заходите на портал МойДом.LV – место, где можно решить проблемы вашего дома, пообщаться с соседями и узнать много полезной информации. Мы ждём ваших комментариев, идей и предложений, они для нас важны.

07.08.2016 , 08:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Наша история,Как это было недавно.

зря так назвали! ассоциируется с паскудным жидом макаревичем!

Неужели не нашлось фотографии получше? Кстати, могли б напомнить сколько стоил билет в баню в то время,было бы наглядное сравнение с нынешними ценами.

Написать комментарий