Комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим ЕС с Грузией 2

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам в понедельник, 5 сентября, проголосовал в поддержку предоставления Евросоюзом безвизового режима Грузии. Об этом сообщила пресс-служба Европарламента.

За это решение высказались 44 члена комитета, против — пять, уточняет Reuters. Данное голосование носило рекомендательный характер. Следующим этапом должно стать одобрение Советом ЕС и Европарламентом в целом на пленарной сессии, которая пройдет в Страсбурге с 12 по 15 сентября.

В начале июня Германия и ряд других стран-членов Евросоюза добились снятия голосования о либерализации визового режима для Грузии с повестки дня встречи министров внутренних дел ЕС. Противники либерализации опасаются, что отсутствием визового барьера воспользуются члены грузинских бандитских группировок и это повлечет за собой рост преступности в странах Евросоюза.

Вслед за Германией, Францией и Бельгией сомнения в целесообразности этого шага выразила также Италия. Незадолго до этого Еврокомиссия официально заявила, что Тбилиси выполнил все условия, необходимые для отмены визового режима.


Написать комментарий

Как же очень"демократическая"Украина?

Все это слова, которыми кормят уже не первый год.

Написать комментарий