Лиепая в шоке от пьяного водителя автобуса, сбившего старушку 2

По поводу происшедшего в Лиепае в начале этой недели несчастного случая, когда на улице Малкас маршрутный автобус, за рулем которого был подвыпивший водитель, сбил 92-летнюю старушку, которая, в свою очередь, пересекала проезжую часть в непредусмотренном для этого месте, в настоящее время проводится расследование и в государственной полиции, и на предприятии «Лиепаяс аутобусу паркс».

«Я хочу извиниться перед всеми лиепайскими пассажирами, что водитель автобуса нашего предприятия находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Это недопустимо, это чрезвычайный случай!

Почти два промилле у водителя – это шок!

Мы можем выразить лишь глубокое сожаление по поводу произошедшего, готовы оказать необходимую помощь пострадавшей женщине. Мы предпримем все, чтобы такие ситуации не повторились, – корреспонденту газеты сказал председатель правления акционерного общества «Лиепаяс аутобусу паркс» Леонид Кронгорн. – Водитель в настоящее время в шоковом состоянии, он от работы отстранен, мы ждем, пока он придет в себя и сможет дать объяснения. За это деяние работник должен будет ответить».

Согласно представленной государственной полицией информации, в выдохе водителя, 1972 г.рожд., предприятия «Лиепаяс аутобусу паркс» констатировано 1,97 промилле алкоголя. Старший инспектор превентивного отдела бюро полиции порядка КРУ ГП Иоланта Книсе информировала, что полиция продолжает расследовать все обстоятельства произошедшего.

Предприятие «Лиепаяс аутобусу паркс» предложило свою помощь пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии женщине, хотя, по словам Л.Кронгорна, и она не без вины. В записях видеокамер ясно видно, что пожилая женщина в непредусмотренном для этого месте неожиданно выходит на проезжую часть на расстоянии метра от автобуса.


Написать комментарий

Бабуля будет виноватой, еще скажут напоила водилу и держит точку дома. Писец, не удивлюсь если и у нас такие рулят. Видел кто-нибудь чтобы водил автобусов проверяли на выхлоп дорожники?

Бабка сама бросилась на автобус - размахивая клюкой.
Думал протаранить его и опрокинуть, но не выгорело.

Написать комментарий