Порошенко, Меркель и Олланд обсудят Украину без Путина 9

reklamaconnect.com
reklamaconnect.com
Консультации в "нормандском формате" продолжатся на уровне дипломатических советников. Лидеры трех стран договорились о телефонной конференции без участия России. Об этом пишет Deutsche Welle.

Петр Порошенко и Франсуа Олланд договорились о продолжении консультаций в Минске на уровне дипломатических советников глав государств "нормандского формата". После них "на следующей неделе лидеры Украины, Франции и Германии проведут телефонную конференцию", сообщила пресс-служба президента Украины в четверг, 13 октября, по итогам телефонной беседы украинского и французского президентов.

В телефонном разговоре с Порошенко 13 октября Олланд заявил о необходимости удвоить усилия по реализации минских договоренностей, в частности, в области безопасности и политической сфере. Он полагает, что может быть "быстро разработана дорожная карта для всех участников конфликта, точно определяющая этапы, которые должны, в конце процесса, привести к восстановлению контроля Украины над своей границей с Россией", сказано в тексте заявления, опубликованного на сайте президента Франции.

Встреча в "нормандском формате" должна дать решающий импульс

Глава французского государства также заявил о готовности провести встречу на высшем уровне с участием России для обсуждения урегулирования вооруженного конфликта на Украине.

"Президент подчеркнул, что в ближайшие дни готов будет принять участие в новой встрече в "нормандском формате", которая должна задать решающий импульс для выхода из кризиса", - сообщили в администрации французского президента по итогам телефонной беседы.

Накануне, 12 октября, представитель правительства Германии назвал условия проведения встречи на высшем уровне лидеров стран "нормандской четверки" - ФРГ, Франции, Украины и России.

"Требуется дальнейшая работа советников с тем, чтобы создать предпосылки для возможной встречи глав государств и правительств так называемого "нормандского формата", - заявил Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).


Написать комментарий

шла б уже Меркель на покой внуков нянчить, вроде толковая женщина была, пока с прохвостами не связалась, всю карму себе испачкала

Зачем Путину встречатся с ними? Толку то. Напомню, что польский министр, немецкий и франзузский подписали соглашение, которое потом сами же и растоптали. Путин уговорил Януковича не применять силу на майдане и потом началось, стреляли в спины людей провокаторы и жги омон бандеровские молодчики с закрытыми мордами. Теперь это стадо руководит Украиной, бомбит Донбасс, убивая мирных жителей и Европа этого не хочет видеть. Позор. Сильные и мощные европейские политики ушли в прошлое, а пришли марионетки, которые делают все ради хозяина. Отсюда и все проблемы у людей.

Обамы не хватает. Это из-за них сейчас все это происходит.

Сегодня в США решают вопрос, чтобы начать бомбить сирийскую армию. Тем самым поддержать ИГИЛ. Карты раскрываются, кто кормит террористов, теперь ясно. Молодцы. Это вообще как понимать? Бомбить очередную страну. Это уже становится привычкой. Без всякого разрешения. Просто убивать людей и все.

Украина не выполнила ни одного пункта Минских соглашений, а винят Россию. Это какой то маразм.

Интрига , однако.
Было здОрово , если бы во время разговора , благодаря россиянской супертехнике , к ним подключился Путин и посоветовал не раскрывать секреты так как их слушает Обама.

а Путину это обсуждение и даром не надо, какое России дело до хохлов.

Сегодня в США решают вопрос, чтобы начать бомбить сирийскую армию. Тем самым поддержать ИГИЛ. Карты раскрываются, кто кормит террористов, теперь ясно. Молодцы. Это вообще как понимать? Бомбить очередную страну. Это уже становится привычкой. Без всякого разрешения. Просто убивать людей и все.

скоро этой привычке ручки укоротят

Ой Вань гляди какие клоуны.

Написать комментарий