США выслали российских дипломатов и ввели новые санкции из-за кибератак 27

Соединенные Штаты выслали 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско, а также объявили о введении новых санкций в отношении России. Как сообщается, санкции введены в связи с кибератаками в ходе предвыборной кампании, в которых Вашингтон обвинял Россию.

Президент США Барак Обама, комментируя вводимые санкции, назвал их необходимым и адекватным ответом на действия России. Высылалемых российских дипломатов Обама назвал "разведчиками".

Как говорится в сообщении на сайте минфина США, Вашингтон закрывает две дипломатические миссии России в Мэриленде и Нью-Йорке, которые, по мнению американских властей, использовались в разведывательных целях. Доступ российских дипломатов на территорию миссий будет закрыт уже в пятницу в 12 часов дня по местному времени. Дипломаты, объявленные персонами нон грата, должны покинуть территорию США в течение 72 часов.

Ограничительные меры, обнародованные министерством финансов США, также затрагивают шесть человек и пять ведомств, среди которых есть ФСБ России. Среди попавших в список лиц значатся командование ГРУ: начальник ГРУ Игорь Коробов, а также его первые замы Владимир Алексеев и Сергей Гизунов.

Также минфин США упоминает Игоря Костюкова, называя его одним из первых заместителей главы ГРУ. Ранее Игорь Костюков нигде не упоминался в этом качестве.

Еще два российских гражданина из этого списка — Алексей Белан и Евгений Богачев — называются ФБР "хакерами" и уже давно объявлены в международный розыск. ФБР подозревает их в вымогательстве, компьютерных взломах, хищении личных данных и других видах мошенничества.

В российской Госдуме, комментируя решение о санкциях и высылке дипломатов, заявили, что это решение "напоминает агонию уходящей команды Барака Обамы.

"Это действительно очень тревожные новости. Это все напоминает некую агонию команды Обамы, которая пытается создать трудности для выстраивания отношений нашего руководства с новой администрацией США, с Трампом. Создает ему дополнительные трудности, которые ему потом надо будет преодолевать", — сказал РИА Новости зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в России не оставят без ответа возможные санкции со стороны уходящей администрации США. "Если в Вашингтоне действительно предпримут новые враждебные шаги, получат ответ", — заявила она.

30.12.2016 , 09:45

DELFI

Фото: AP/Scanpix


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Как бы этот не адекватный ниггер кнопку уходя не нажал...

Такого президента не было еще в США. За 8 лет правления госдолг увеличился в два раза и достиг 20 триллионов долларов. Участвуют во во всех конфликтах и во всех цветных революциях. Везде торчат уши Вашингтона. Так и до войны можно доиграться. Хорошо хоть Трамп придет к власти. Старуха бы точно развязала бы большую войну. Руками ИГИЛ сеят хаос на Ближнем Востоке. Вооружают и поддерживают ИГИЛ. Откуда у террористов натовское вооружение?

Спецслужбы США обладают неопровержимыми доказательствами и уликами взлома: плоскогубцами и фомкой с отпечатками пальцев, плюс пост: "Здесь был Вова." помощник депутата

У всей этой братии доказательства только на словах. Пыль. Как только доходит до слов, где доказательства, то в ответ тишина. Всегда и везде ни одного доказательсва, одно вранье и пропоганда.

Мечтал Я стать НАПОЛЕОНОМ !!! Потоми ж вспомнят о другом. Меня в историю запишут обычным гнилостным дерьмом! Больше нечего сказать про этого неумного, далёкого от политики " президента". Кто его спасал много раз, так это умница Керри, которому всё время подставляли подножку! Катись, ты, Обамка, колбаской по Малой Спасской, как говорят в Одессе.

Вот кто произошел от обезьяны

За 8 лет правления госдолг увеличился в два раза и достиг 20 триллионов долларов.

Между прочим это и есть одна из причин, по которой США жизненно необходимо развязать Третью мировую войну.

По ходу ситуацию империалисты ведут к этому. Типа "мы не хотели , но они сами во всём виноваты". 333

Походу, как и внатуре, пишется слитно. Не коверкайте жаргон.

Между прочим это и есть одна из причин, по которой США жизненно необходимо развязать Третью мировую войну. 333

Старуха бы точно развязала войну. Трамп умнее ее. На территории США никогда не было войн. Всегда на чужой территории, чужими руками и за чужие деньги. Обирают весь мир, развязывают войны, сносят законные власти и устраивают цветные революции. Лезут везде и под словом " демократия" творят все, что хотят и им за это ничего не будет. Может пора, за Югославию, Ирак, Ливию, Афганистан, Вьетнам, Сирию и много еще стран, куда влезли господа. Мировой жандарм сдувается, вот и бесится.

С. Лезут везде и под словом " демократия" творят все, что хотят и им за это ничего не будет. Может пора, за Югославию, Ирак, Ливию, Афганистан, Вьетнам, Сирию и много еще стран, куда влезли господа. Мировой жандарм сдувается, вот и бесится.

у карточного шулера всегда в итоге остаётся единственный выход - опрокинуть стол

Обама--- мальчик для битья, хотелось заменить на дурочку с переулочка, но что-то пошло не так...

Походу, как и внатуре, пишется слитно. Не коверкайте жаргон.

Да я как-то жаргон не особенно употребляю, так что извиняйте...

америка хочет войны... а мы не хотим это точно..

Дышите спокойно, рЭволюционЭры. Очередь дойдет до вас в ближайшее время.

Да я как-то жаргон не особенно употребляю, так что извиняйте... 333

Я не употребляю алкоголь, но формулу С2Н5ОН знаю.
Учитесь ботать по фене, вероятность ничтожна, а вдруг...

Черножопая макака стремится по-больше нагадить России напоследок! Наверно от обиды за то, что Кремль все 8 лет ставил его раком. Самый недолугий из всех президентов Америки. И чего добился? Сейчас в отместку выселят гуано из Москвы. Аристафан

Успокойтесь, Год Обезьяны завершается.

. На территории США никогда не было войн. Всегда на чужой территории, чужими руками и за чужие деньги.

Войн на территории США не было только последние 200-250 лет.
А с остальным согласен!

Успокойтесь, Год Обезьяны завершается.

Год Ринкевича начинается

Очередная разводка из цикла «хороший-плохой полицейский».Выходит какой-то поганый цирк, только клоуны не смешные. Скажите лучше прямо: Россию будем душить по-любому. 333

здоровья не хватит.

Год Ринкевича начинается

Всех петушков планируется разместить на крышах домов, по образцу петушка на шпиле Домского собора. Если крыш для всех не хватит, можно просто на колышки заборов рассаживать. Красиво будет!

Как бы этот не адекватный ниггер кнопку уходя не нажал...

смывного бачка в оральном кабинет белого дома

Написать комментарий