Кандидат на пост главы Пентагона: Путин хочет расколоть НАТО 7

Выдвинутый американским избранным президентом Дональдом Трампом на пост министра обороны США Джеймс Мэттис заявил, что российский президент Владимир Путин пытается расколоть страны НАТО.

В ходе сенатских слушаний по кандидатурам на посты в будущем правительстве, Мэттис отметил, что мировой порядок столкнулся с самой большой угрозой со времен Второй мировой войны. И эту угрозу, подчеркнул он, представляют Россия, Китай и террористические группировки.

Отвечая на вопросы сенаторов, он сказал, что он будет выступать за укрепление единства НАТО, и в частности за поддержку стран Балтии, которые ощущают угрозу со стороны России, и за территориальную целостность Украины. При этом он заявил, что США нуждаются в усилении своей военной мощи.

В то же время Мэттис заявил, что согласен с президентом Трампом относительно налаживания сотрудничества с Москвой в тех вопросах, где это будет возможно.

Джеймс Мэттис может стать первым кадровым военнослужащим во главе Пентагона более чем за полвека.

В настоящий момент американское законодательство запрещает военным, пробывшим в отставке менее семи лет, возглавлять министерство обороны, если сенат не примет особое решение сделать исключение.

Генерал Мэттис ушел в отставку из Корпуса морской пехоты в 2013 году, а до этого возглавлял Центральное командование США.

12.01.2017 , 20:35

www.bbc.com/

Фото: EPA


Написать комментарий

Маразм продолжается.

Я думаю, что их маразм закончится тогда, когда они ответят на вопрос: " Что за животные, которых нет во всём мире, а только в России---- это "едрёна вошь", ёшкин кот" и " бляха муха". Если учесть, как долго они чесали затылки по--- поводу " Кузькиной матери", им ни за что этих животных не угадать!!! Думка у них слабая, а отсюда и вечный психоз и маразм!!! Вот, как-то так!

Блядь, бедный Путин.

Но это же логично, видно боится...

Трамп нищебродов, которые в постоянном испуге поставил на место в своих предвыборных заявлениях. На самом деле США угрозы нет, соответственно тянуть лямку оплачивая мифическую безопасность прибалтов, и иных румын, нет никакого смысла, да и укрофашистам киевским давать поддержку себе дороже. Альянс разваливается , - отличная новость , ястребы всяких мастей смогут заняться мирными профессиями, доверие между США и РФ укрепит мир и позволит наполнить бюджеты прогрессивных стран. Латыши , например, чтобы от страха получать удовольствие могут переключиться на кинофильмы ужасы, так дешевле, и латыш в тренде всегда напуган и уныл.

Раскол НАТО - хана России. Немцы опять пойдут на русских.

Раскол НАТО - хана России. Немцы опять пойдут на русских. ИВАН, тупорылый ватник и колорад

вот муслимам будет счастье, немецкие мужики на войну свалят.:)))

Написать комментарий