CNN: американские войска в Польше встретили как защитников от российской угрозы 29

В Польше прошла торжественная церемония приветствия американских солдат, которым предстоит защитить польских граждан от агрессии со стороны России, сообщает CNN.

Премьер-министр страны Беата Шидло назвала развёртывание американского контингента «неотъемлемой частью» обеспечения национальной безопасности. CNN напоминает, Варшава давно просила НАТО прислать войска; её просьбы стали особенно настойчивыми после «аннексии Крыма».

Атика Шуберт, старший международный корреспондент CNN: Мы присутствуем на официальной церемонии приветствия американских солдат. Ранее (солдат приветствовала. — RT) премьер-министр Польши Беата Шидло. В своей речи она отметила, что развёртывание американских солдат в Польше — неотъемлемая часть обеспечения национальной безопасности страны, каждый гражданин Польши вправе чувствовать себя в безопасности и именно ради этого американские войска прибыли в Польшу.

Речь идёт о впечатляющем развёртывании сил. В Польшу прибыли четыре батальона, в каждом из которых насчитывается примерно 1 000 солдат. В страну также направили военную технику в большом количестве. За последние несколько дней из Германии прибыло 2 000 единиц военной техники. Третья бригадная боевая группа, которая входит в базирующуюся в Форт-Карсоне, Колорадо, 4-ю пехотную дивизию, привезла в Польшу танки и бронемашины.

Американские войска пробудут в Польше девять месяцев на ротационной основе. Местом их дислокации будет не только Жагань, но и другие населённые пункты в Польше и других восточноевропейских странах-союзниках по НАТО.

Именно в этом и состоит суть размещения этих сил в Польше — в укреплении коллективной обороны стран региона перед лицом российской агрессии. Именно об этом Польша, Эстония и многие другие страны просили (НАТО. — RT), особенно после того, как они стали свидетелями агрессивной политики России на Украине и аннексии Крыма.

Ещё один любопытный аспект — это выбор времени. Размещение войск в Польше происходит на закате правления администрации Обамы и накануне инаугурации избранного президента Дональда Трампа. Как мы знаем, избранный президент отмечал, что выступает за улучшение отношений с Россией. Таким образом, в каком направлении будут развиваться отношения США с партнёрами по НАТО после вступления Трампа в должность, пока неясно.

Зато нам точно известно, что думает о размещении американского военного контингента в Польше Россия. Москва заявила, что рассматривает усиление военного присутствия альянса вблизи своих границ как угрозу. Интересно, как избранный президент Дональд Трамп сможет урегулировать эту проблему с Россией.

Атика Шуберт, CNN, Жагань.

15.01.2017 , 12:30

baltnews.lv/

Фото: donpress.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Американцы совкам не чета.После себя оставят в хорошем состоянии Латвию Помогут нашу землю очистить от грязи портяночной армии. Латгалец

Ты не латгалец, а гнида. Интересно, через какое время ты заскулишь, что американцы оккупанты?

Американцы совкам не чета.После себя оставят в хорошем состоянии Латвию Помогут нашу землю очистить от грязи портяночной армии. Латгалец

так ты уже очистил,разворовали и продали всё что только можно было:)))

Американцы совкам не чета.После себя оставят в хорошем состоянии Латвию Помогут нашу землю очистить от грязи портяночной армии. Латгалец

Ага! Уже начали чистить....
Пока вам морды в забегаловках.
Скоро и генофонд начнут улучшать, а ты свечку будешь над своей женой держать! Готовься к Щастью, Чангл!!! Правительство и пикнуть в твою защиту не посмеет!

не верю ! елена

И правильно делаете. В Польше рупор империализма транслирует, что мы тут встречаем амеровские танки цветами.

С приходом Трампа поменяется "правящая элита" и все будет нормально. Надоела уже вся эта истерия. Проблем море, а вместо решения проблем, хором воют про "российскую угрозу", которую никто даже не видел. Ну и пилят бабки под шумок. Вот и вся арифметика. Ух

Чушь не пишите. Правящая элита в лице хозяев финансово-промышленных монополий может поменяться, только со свержением капитализма. А что до решения накопившихся проблем, так для их решения есть мировая война, как старый проверенный способ.

Да ничего Трамп не изменит! Когда их президенты что решали сами? бан редакции

Предпоследний был Кеннеди, а последний - генерал Де Голль во Франции, решивший обменять зелёные фантики на реальные активы. Причём последнему повезло -в итоге остался жить, отделавшись "оранжевой революцией".

Пшеки лизнули снова. Всегда были жополизами, гнилой народец. ....

Да от чего лизнули просто на ПОСТОЙ им прислали пару тыщ американских нигеров, пусть кормят негры прожорливые но вояки хреновые.

Да ничего Трамп не изменит! Когда их президенты что решали сами? бан редакции

Трамп будет тихо сидеть. Жизнь удалась и мильярды есть и ВЛАСТЬ хоть на 4 года поимеет.(Зятя уже советником пристроил).

Чушь не пишите. Правящая элита в лице хозяев финансово-промышленных монополий может поменяться, только со свержением капитализма. А что до решения накопившихся проблем, так для их решения есть мировая война, как старый проверенный способ. 333

Почему чушь? Все вкалывают на мировые гиганты. Только войны не нужно, но америкосы незря набивают ЕС военными и техникой. Плюс мигранты вперемешку с ИГИЛ. Вот и полыхнет. Мало не покажется.

Интересно, а кому помогли американские вояки? Знаю только другое. От них одни беды. Бомбят, да убивают и не спрашивают ни у кого разрешения. Все во благо америки и демократии. Сразу Югославия вспоминается. Где 2.5 месяца бомбили Белград, а потом Милошивича оправдали. Дрезден сровняли с землей. Хиросима и Нагасаки. Ближний Восток пылает. Когда мировой жандарм ответит за все?

Посмотрел тут один видеоролик, на который так и не смог аргументированно возразить: https://www.youtube.com/watch?v=R4wJetf8PDM Похоже, что ничего хорошего нас здесь в случае реальной эскалации с капиталистической РФ не ждёт, как бы не пытался товарищ "оптимист" убедить в обратном. 333

Либеральный ролик кипятит троцкисту мозг , завязывай с Марксом , айда к нам , антисоциальным анархистам .
Когда про котиков смотришь плачешь ?

Либеральный ролик кипятит троцкисту мозг , завязывай с Марксом , айда к нам , антисоциальным анархистам . Когда про котиков смотришь плачешь ? " оптимист "

Если у вас есть конкретные возражения по видеофактам, то хотелось бы их услышать. Не с целью опровергать, а с целью обдумать.

Либеральный ролик кипятит троцкисту мозг , завязывай с Марксом , айда к нам , антисоциальным анархистам . Когда про котиков смотришь плачешь ? " оптимист "

И не трогайте пожалуйста честного немецкого коммуниста своими грязными руками. Цель жизни великого Карла Генриха Маркса изложена буквально в нескольких скупых строках из его письма по поводу написания "Капитала":

«Итак, почему я Вам не отвечал? Потому что я все время находился на краю могилы. Я должен был поэтому использовать каждый момент, когда я бывал в состоянии работать, чтобы закончить свое сочинение, которому я принес в жертву здоровье, счастье жизни и семью. Надеюсь, что этого объяснения достаточно. Я смеюсь над так называемыми "практичными" людьми и их премудростью. Если хочешь быть скотом, можно, конечно, повернуться спиной к мукам человечества и заботиться о своей собственной шкуре. Но я считал бы себя поистине непрактичным, если бы подох, не закончив своей книги, хотя бы только в рукописи. Первый том этого труда появится через несколько недель в издании Отто Мейснера в Гамбурге.»

МАРКС - ЗИГФРИДУ МЕЙЕРУ, 30 АПРЕЛЯ 1867 г.

Походу Руслан Ефимов начал размножение путём клонирования.

Да от чего лизнули просто на ПОСТОЙ им прислали пару тыщ американских нигеров, пусть кормят негры прожорливые но вояки хреновые. Пинкертон

АккуратнЕй называть негром или нигером неполиткорректно нужно называть афро(американец,немец,поляк-скоро появятся).

Если у вас есть конкретные возражения по видеофактам, то хотелось бы их услышать. Не с целью опровергать, а с целью обдумать. 333

Без обид , тритроечка , я когда про защиту Югославии услышал сразу на кружевные трусики и ЕС переключил , уровень и режисура та же .
Нельзя тебе с неокрепшей психикой и неоформленным мировозрением интернетом пользоваться , а Маркс тебя погубит так же как Ефимова . Спроси у него , был преуспевающий бАрыга , нашёл книжку Маркса и уехал на хутор за соседями мусор собирать. Оно тебе надо ?

Поляков с оккупацией.
Сдали страну без единого выстрела.
Теперь на лбу у поляков мишень.

Ты не латгалец, а гнида. Интересно, через какое время ты заскулишь, что американцы оккупанты? Ага

Ты то "негнида" уже работаешь на англосаксов.Налогами поддерживаешь.

не верю ! елена

А нам твоя вера до дупы !

Либеральный ролик кипятит троцкисту мозг , завязывай с Марксом , айда к нам , антисоциальным анархистам . Когда про котиков смотришь плачешь ? " оптимист "

Антисоциальный монархист ?А четырьмя буквами не пробовали:БОМЖ

Написать комментарий