Солвита Аболтиня: гонка за «кликами» и «лайками» разрушает основу страны 11

Латвийские СМИ в погоне за "кликами" и "лайками" забыли о том, что на самом деле идет "очень циничная игра с нашей страной и нашими основными ценностями". Об этом во время внешнеполитических дебатов в Сейме заявила председатель правления фракции "Единство" Солвита Аболтиня.

Аболтиня заявила, что жители Латвии каждый день являются объектом кампании по распространению лживой, вводящей в заблуждение пропагандистской информации. По ее словам, цель такой кампании - запугать и сбить с толку, чтобы человек не смог отличить правду от вымысла, явной лжи или полуправды.

"Даже СМИ, пишущие по-латышский, иногда попадаются на вброшенные российской пропагандой громкие заявления и сомнительные сенсации. И самое печальное, что каждый сегодня больше думает о "кликах", "лайках" и "шерах". Единственное желание, зачем это делается - завоевать максимально широкую аудиторию и показать как можно более высокий рейтинг. Как часто и мы сами, и СМИ забываем о том, что на самом деле идет очень циничная игра с нашей страной и нашими основными ценностями. И мы, фактически, сами рушим те основы, на которых стоим", - заявила Аболтиня.

Лидер "Единства" полагает, что публичное глумление над страной, чиновниками или процессами недопустимо ни в социальных сетях, ни в блогах или на порталах, ни в классических СМИ. Аболтиня полагает, что боевые действия в информационном пространстве стран Балтии идут уже несколько лет. "Только агрессия России в Украине наконец развеяла туман дезинформации и заставила многих раскрыть глаза. Многие не верили, что это на самом деле так, хотя страны Балтии знали и чувствовали это уже давно", - заявила она.

26.01.2017 , 20:05

DELFI

Фото: Ernests Dinka, Saeimas Administrācija


Написать комментарий

Лидер "Единства" полагает, что публичное глумление над страной, чиновниками или процессами...

Смешная.

И на что же этот режим мой кандидатский билет поменять может ?

И мы, фактически, сами рушим те основы, на которых стоим", - заявила Аболтиня.

................................................................так вы действительно и разрушили проект под названием Латвия благодаря своей тупости,жадности,убогости,зависти,ущербности..

А что такое "шеры"??😒😕

А что такое "шеры"??😒😕

От англ. share- делить. Но для них это шара... т.е. халява. И в общем она права. Гонка за халявой приобрела у латвийских политиков нездоровую манию и именно она разрушает основу страны.

А мне казалось, что гонка за постоянной сменой цвета волос, тоже что-то и где-то разрушает.... :)

Видать Аболтыня всегда получает отрицательные лайки в большинстве - вот и бесится.. Всё не может поверить как она ненавистна народу.. Помним как е ё на хоккее позорно освистали... Ветеран СССР

Я думаю, что эта сучка крашена меньше всего думает о том, как к ней относится народ Латвии! Ей абы больше хапнуть....
Народ на выборах уже наставил ей анти-лайков в бюллетени но онв все равно купила себе место в сейме. И как такое можно вообще уважать?

Читаю статью и не могу понять к чесу Аболтиня клонит? Наконец поняла: - " ...глумление над страной, чиновниками..." итак - ГЛУМЛЕНИЕ НАД ЧИНОВНИКАМИ - вот в чем дело. Как бы так сделать, чтобы запретить комментировать деяния чиновников. Чиновники не несут никакой ответственности за содеянное, но вот беда - народ их ненавидит и не скрывает это, тем самым портит репутацию чиновников. А с плохой репутацией - вот беда - могут и не избрать в следующий раз.

мы, фактически, сами рушим те основы, на которых стоим", - заявила Аболтиня.Ах как верно!Вы хорошие учителя!Мы с вас берем пример как лгать и улюлюкать как нести чушь с умным видом и выдавать желаемое за действительное.Разве не вы в пылу политического гона перед выборами бежите за лайками и признанием обливая грязью своих соседей? Знаете народ намного умнее вас и ошибившись быстро умнеет в отличие от вас.ИБольше вас любит свою родину-Латвию и не продает ее как это делаете вы-политики и чиновники. Так что дамочка с сомнительной репутацией пошли бы вы по известному адресу!

ГДЕ ВЫ А ГДЕ МЫ ВЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА ВЕРНИТЕСЬ И ПОГОВАРИМ

Написать комментарий