Политолог: Мурниеце игнорирует посла России, чтобы угодить избирателю 15

Спикер Сейма Инара Мурниеце не будет встречаться с новым послом России в Латвии Евгением Лукьяновым по политическим соображениям. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал исследователь Латвийского университета Андрей Бердников, комментируя намерение председателя парламента Инары Мурниеце не встречаться с новым послом России в Латвии Евгением Лукьяновым, а встретиться в этот день с послом Украины Евгением Перебийнисом.

"Я здесь не очень верю тому, что сказала спикер Сейма, что якобы встреча с украинским послом была заранее запланирована. Я думаю, здесь большую роль играют геополитические соображения. Особенно принимая во внимание ту партию, которую она представляет. Для их избирателя гораздо благоприятнее отдать приоритет украинской стороне, а не российской", - сказал Бердников.

Как известно, на следующей неделе с ознакомительным визитом в Сейме побывает новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов, который встретится с заместителем председателя Сейма Гундаром Даудзе. У спикера Инары Мурниеце (Visu Latvijai! – TB/LNNK) в этот день запланирована другая встреча - с послом Украины в Латвии Евгением Перебийнисом.

Лукьянов уже встретился с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем и побывал с аккредитационным визитом у президента Раймонда Вейониса.


Написать комментарий

То есть русскоязычный избиратель ей не нужен.

мухи знают куда лететь.

То есть русскоязычный избиратель ей не нужен. "оптимист"

Т.к. на языке надо ставить штемпель и доказывать , что язык-русскии !!

А что за цаца этот лукъянов , что надо бросать назначенную встречу и к нему на поклон!!Он сюда приехал , вот пусть и кланяется!!!

Уберите фото этой мрази!

То есть русскоязычный избиратель ей не нужен. "оптимист"

ей хватит голосов тех 15-и процентов избирателей, которые всегда голосуют за тбдннл.

Да, пропаганда в "наш город" стала похожа не кремлевско-фашисткую, встречи такого ранга всегда делаются заранее и обьявляют. А посол России "невилика птица " после своих агресивных действий, подумаешь проблема, послу России "шоколадку не лизнули"...

Некоторые политики предпочитают стоять раком-это их выбор. И вероятно любимая поза.

уважаемые латыши и граждане-русские ..кто имеет возможность голосовать ! не голосуйте пожайлуста за таких депутатов как мурниеце.....она как вредитель нашего государства... недальновидная и недалекая но зато патриотка !

КТО ЭТО?МИССИЯ!!!! ДА НЕТ,ДЫРКА ОТ БУБЛИКА,ПШИК

А он так расстроится,что сразу же подаст в отставку....

То есть русскоязычный избиратель ей не нужен. "оптимист"

еврейке?

уважаемые латыши и граждане-русские ..кто имеет возможность голосовать ! не голосуйте пожайлуста за таких депутатов как мурниеце.....она как вредитель нашего государства... недальновидная и недалекая но зато патриотка ! елена

Напротив, она очень дальновидна и конечно же патриотка страны, в которой родилась и живет. Не соседней же страны! Особенно в свете миролюбивой внешней политики этой соседней страны.

Мурниеце - типичная трусливая марионетка,
как страус прячет голову выжидает команду кукловода, подставив задницу для пинков мировой общественности

А он так расстроится,что сразу же подаст в отставку.... Николай

да она боится т. к. не знает о чем и как с умными людьми говорить

Написать комментарий