Испания пришлет в Латвию танки Leopard и бронемашины Pizarro 21

Вооруженные силы Испании объявили о переброске шести своих новых танков Leopard 2E и гусеничных бронетранспортеров Pizarro в Латвию. Сообщается, что военная техника и 350 человек из бригады механизированной пехоты Extremadura переместятся со своей постоянной базы в Бадахосе и впервые будут показаны на военных учениях НАТО, которые пройдут в Латвии в середине мая под руководством Канады.

Как отмечает Espanarusa, по своей численности испанские подразделения в Латвии будут уступать только канадским. В свою очередь, в Эстонию с базы в Сарагосе отправятся четыре истребителя ВВС Испании F-18 "Homet", задачей которых станет усиление контроля за воздушным пространством стран Балтии.

Напомним, в Латвии будет размещен международный батальон НАТО, в котором задействуют военнослужащих из Канады, Албании, Италии, Испании, Словении и Польши, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

На прошлой неделе в Латвию прибыли 15 американских танков Abrams, шесть боевых машин пехоты Bradley, а такжедве саперных машины и другая техника поддержки и обеспечения подразделения.

Личный состав батальона — более 225 военнослужащих — прибыл в Латвию уже в конце прошлой недели. В рамках операции Atlantic Resolve они заменили военнослужащих 503-го десантного полка, которые находились на территории Латвии с сентября 2016 года.

Лидеры НАТО для сдерживания потенциальной российской угрозы на саммите альянса в Варшаве 8 июля утвердили решение о размещении четырех международных батальонов в Польше и в странах Балтии. Батальон в Латвии возглавит Канада.

Известно, что с апреля 2017 года в Латвии будет дислоцирована также так называемая рота Вышеградских стран, в состав которой войдет механизированное подразделение вооруженных сил Словакии.

Как сообщалось, возглавляемую Канадой боевую группу многонационального батальона, размещаемую в Латвии, составят 455 канадских военнослужащих. Об этом сообщил на пресс-конференции на Адажской военной базе командующий вооруженными силами Канады генерал Джонатан Вэнс.

"Я думаю, военные начнут прибывать в Латвию следующей весной, примерно в мае, и мы планируем до ранней осени разместиться. Мы не повезем технику, которая очень отличается от имеющейся в Латвии. Пока не могу сказать, кто поедет и что повезет, но результатом будет надежная боевая группа в составе примерно 1000 военных, которая будет присоединена к латвийской армии", — сказал Вэнс.

14.02.2017 , 20:35

DELFI

Фото: fprado.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

пора валить из этого убойного цеха

Твари неблагодарные , забыли Франко забыли как мы вам в 30-ые годы помогали , сколько русской кровушки пролито.... теперь в знак благодарности лезете российские земли оккупировать. " оптимист "

Не путайте "верхушку" Испании с народом. "Верхушку" любой страны набирают в палате номер 6.

Я никак не пойму, мы собираемся обороняться или собираемся нападать?

Не путайте "верхушку" Испании с народом. "Верхушку" любой страны набирают в палате номер 6. zet

Как же классно написали. Супер. Только страдает потом народ.

Я никак не пойму, мы собираемся обороняться или собираемся нападать? Ф.Кастро

Тоже в непонятках, все гавкают на Россию, а как корабли увидят русские - обсираются. Что дальше ? Тяжело воевать будет с полными штанами. Хоть и недолго.

НЕТ ВОЙНЕ ! СВОБОДУ ЛАТВИИ ! ЛАТВИЯ СВОБОДНАЯ ,НЕЗАВИСИМАЯ . ДЕМИЛИТАРИЗОВАННАЯ !

А зачем тратить деньги на транспортировку, у нас же лиепаяс металургс не работает. Куда нам етот металлолом девать. И так деньги тратим туда куда вообсще не надо, их нужно зарабатывать и развивался. А мы движется в яму.

НЕТ ВОЙНЕ ! СВОБОДУ ЛАТВИИ ! ЛАТВИЯ СВОБОДНАЯ ,НЕЗАВИСИМАЯ . ДЕМИЛИТАРИЗОВАННАЯ ! янис

Так латыши поддерживают президента Бармалея из Лимпопо.

А инадче может быть как в Молдавии,Азербайджане,Грузии,Украине.Вы этого хотите?

Твари неблагодарные , забыли Франко забыли как мы вам в 30-ые годы помогали , сколько русской кровушки пролито.... теперь в знак благодарности лезете российские земли оккупировать. " оптимист "

Ты браток рамсы попутал.Не нужна нам Российская грязь.

Ты браток рамсы попутал.Не нужна нам Российская грязь. Вася

В данном случае "российская" можно с маленькой буквы а "братка" запятыми окружить , это обращение. Не суть.
Ты либо не Уася , либо не браток , я рамсы развожу , а не путаю . Братки твои в канаве лошадь доедают .... в Румынии .

А инадче может быть как в Молдавии,Азербайджане,Грузии,Украине.Вы этого хотите? Вася

==Вы этого хотите?==

А надо ?

Видали уже и леопардов и пантер и прочий зоопарк, там зверобойкой косили , а тут и мухобойки хватит

Ты браток рамсы попутал.Не нужна нам Российская грязь. Вася

Вася , конечно Вася ,однако, Вася ты не Слепаков и Российскую грязь не видел.
Я не знаю, что будет с моей страной,
Я не знаю, что будет с моей женой,
Я не знаю, что будет с моими детьми,
Я не знаю, что будет со всеми людьми.

судьба бронемашин предрешена, она заложена в названии машины:)))

В данном случае "российская" можно с маленькой буквы а "братка" запятыми окружить , это обращение. Не суть. Ты либо не Уася , либо не браток , я рамсы развожу , а не путаю . Братки твои в канаве лошадь доедают .... в Румынии . " оптимист "

Как я вам щуку запустил в ваше дремлящее болото?

Как я вам щуку запустил в ваше дремлящее болото? Вася

— Девушка, а, девушка, а как вас зовут?
— Таня.
— А меня Федя!
— Ну и дура! (c)

Современная авиация в момент уничтожит это железо. Все это развод на бабки и распил денег и ВСЕ.

Ты браток рамсы попутал.Не нужна нам Российская грязь. Вася

— Девушка, а, девушка, а как вас зовут?
— Таня.
— А меня Вася!
— Ну и дура! (c)

Твари неблагодарные , забыли Франко забыли как мы вам в 30-ые годы помогали , сколько русской кровушки пролито.... теперь в знак благодарности лезете российские земли оккупировать. " оптимист "

в натовской оккупации с участием испанских наемников все-таки один плюс будет: латышские девки нарожают не только чернокожих и нижнечелюстных ,

Написать комментарий