CSDD о злостных нарушителях: что у них с психикой? 5

В Латвии есть 26 автоводителей, которые постоянно нарушают скоростной режим на дороге. Об этом, как пишет Kasjauns, сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD).

Во главе списка нарушителей значится водитель, который превысил скорость 58 раз. В CSDD также рассказали о владельце автомобиля Mercedes, который должен оплатить штраф в 540 евро, так как вместо разрешенных 50 км/ч он ехал со скоростью 148 км/ч.

Как отмечает замдиректора CSDD Гирт Рорбакс, в особую категорию можно отправить "психически нездоровых" нарушителей скоростного режима.

"Да, пунктов нет, есть только большой штраф. Такие водители совершают большой платеж за превышение скорости. Мне хочется спросить, что у них с психикой", - говорит заместитель директора CSDD Гирт Рорбакс.

Всего за текущий год выписано уже 49 тыс протоколов, что значительно больше, чем за тот же период 2016 года. Общая сумма выписанных штрафов превысила 2 млн евро, 40% уже оплачено.

Чаще всего за превышение скорости наказывают водителей автомашин Mercedes, BMW, Ferrari и Porsche.

Абсолютный рекорд принадлежит водителю Porsche Panamera, который вместо разрешенных 90 км/час ехал со скоростью 194 километра в час. За это нарушение ему был выписан штраф на 360 евро. Такой же штраф достался владельцу BMW X5, который ехал вместо 70 км/час со скоростью в 189 км/час.

Тем не менее, большинство нарушений фиксируют не стационарные, а передвижные фоторадары.

Напомним, стационарные фоторадары появились в Латвии два года назад. Недавно были установлены два новых — на Островном мосту. С 25 января они уже успели зафиксировать 2393 нарушения в направлении ул. Мукусалас и 1876 — в сторону ул. Маскавас.

Как писал Mixnews ранее, сейчас на латвийских дорогах установлено 40 стационарных фоторадаров, в 2017 году планируется подключить еще 20, в 2018 году — еще 40.

Также в распоряжении дорожников 15 мобильных фоторадаров, а с лета дороги Латвии будут патрулировать 40 нетрафарированных полицейских машин.


Написать комментарий

Точно с психикой не в порядке, платить 500 евро штраф, богатый ну не до такой же степени,у нас не Арабские эмираты

Увы, Гиртс Рорбак не имеет права задаваться таким вопросом. Потому что человек, имеющий водительское удостоверение имеет и справку о здоровье. А раз она есть, значит вопросов таких у чиновника возникать не должно, потому что он усомнился в деятельности другого квалифицированного лица.

Ja s4itaju esli ta4ka pozvoljaet i tem bolee ko6eljok.....to nado Vvalivatj!

А в Германии, водителю-рецедевисту, несколько раз превысившему скорость, справку о хорошем здоровье не дают. Ибо считают его психически неуравновешенным и представляющим опасность для участников дорожного движения и пешеходов.

А права забрать у водителя CSDD не может? Полиция поймать их не может так как они их семьи кормят? Вы работать научитесь сначала, а не убогие статьи писать, мол 58раз нарушил и жаловаться на грани.
Слабо написать порталу как вы его ловили и прав лишали?

Написать комментарий