Депутат от нацблока: вместо военного призыва нужно учить обороне в школе 5

Обязательная военная служба, о необходимости которой заявила председатель Сейма Инара Мурниеце, не играет особой роли в вопросах обороны Латвии – для этого нужна профессиональная армия. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал депутат Сейма от Нацобъединения, член Комиссии по обороне и внутренним делам Карлис Креслиньш.

«Эту цель – воспитание физически подготовленной и дисциплинированной молодежи – мы можем достигнуть другим путем, введением в школах уроков военного образования. На этих уроках можно научиться выживать в тяжелых условиях, азам обращения с оружием. Хорошо бы, чтобы, как в Швейцарии или Финляндии, наши люди могли при необходимости участвовать в наведении порядка в стране. Молодежь после получения знаний могла бы участвовать в работе Яунсардзе, а затем и Земессардзе. Таким образом цель воспитания физически подготовленной молодежи может быть достигнута. А обязательная военная служба пока не нужна», - сказал Креслиньш.

 

 

Председатель Сейма Инара Мурниеце ранее заявила, что в ближайшем будущем в Латвии будет восстановлена обязательная военная служба.


Написать комментарий

Вместо неонацизма комитетов латышских всяких нужно знать основы пацифизма и мироустройства, без оголтелого латышскогт шовинизма и латышского нацизма, для такой благородной цели можно распустить деструктивный Сейм отправив депутатов дармоедов работать в народное хозяйство, президентская республика в самый раз для оставшихся в стране миллиона жителей ,

Вместо обучения в школе, детей нужно учить в детсаде. - министр образования

понравилось как в швеции и финляндии ПРИДУРОК ПОСМОТРИ КАК ЛЮДИ ЖИВУТ ФИН НЕ ДОБИТЫЙ.СПРОСИ У МЕНЯ ЛАТЫША ПОИДУ Я ЗАЩИЩАТЬ твою ЛАТВИЮ конечно поиду НО БУДУ ЛИ .ВАША ИДИОТСКАЯ-НАЦ ПОЛИТИКА МЕНЯ ДОВЕЛА ДО НИЩЕТЫ И НЕ ПРИЗРЕНИЮ К вам

labak skola maciet ka Latvija izdzivot bez darba un bez naudas

Самая лучшая оборона----добрососедские отношения.

Написать комментарий