В Латвии отмечают День памяти жертв коммунистического геноцида 59

В Латвии 25 марта отмечают День памяти жертв коммунистического геноцида. В этот день в 1949 году начались организованные советскиим властями массовые депортации, в результате которых около 43 тысяч латвийцев были вывезены в Сибирь. В память о жертвах коммунистических репрессий будут вывешены государственные флаги в траурном оформлении.

В Риге проходят памятные мероприятия и концерты – минута памяти на станции Шкиротава, шествие памяти жертв коммунистического геноцида от Музея оккупации Латвии к памятнику Свободы, смена почетного караула и возложение цветов. В мероприятии участвует президент Латвии Раймонд Вейонис.

Памятные мероприятия пройдут и в других латвийских городах — в том числе Екабпилсе, Лиепае, Резекне, Вентспилсе.

Историки называют депортации 1949 года одним из самых трагических периодов в истории современной Латвии. Многие ссыльные не могли взять с собой необходимых вещей. Людей, не щадя ни детей, ни стариков, везли в теплушках, как скот, в ужасных условиях, и далеко не все добрались живыми к месту назначения.

Не забудьте вывесить флаги с траурной лентой

25 марта на домах должны быть вывешены государственные флаги в траурном оформлении. Государственный флаг должен быть поднят не позже чем в 9:00 и спущен не раньше чем в 21:00.


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.

Вывозили в Сибирь врагов и предателей.

==и в бухенвальд нельзя и в сибирь нельзя !!!!! == В Сибирь нельзя , а на Соловки можно. == вы живете семьей в ночью приезжают вас грузят == С нашей ПБ и БС это и сегодня вполне возможно . == лично я негражданка и сюда приехала в 85 году ... == Осквернением имени Сталина каждый понаех может на гражданство заработать ? == а при сталине людей судили не за что...== Ключевое - судили . Сейчас демократия , люди сами мрут......от невьеПенной жизни. "оптимист"

Смотрите, что творится у соседей. Украины видать мало заокенским кураторам. Неужели не видно, что нас стравливают. http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=48666189

я не оскверняю сталина но я считаю что он в россии убил самый цвет русской интеллегенции......нормальных совестливых людей... .... пришли к власти те кто из грязи и в князи... (ежели что то мои родители были простые рабочие..)..... сталинские репрессии очень навредили стране... а потом война унесла самых смелых и хороших мужчин а остались тыловые крысы ..приспособленцы которые воровали на работе хлеб например и консервы и меняли их на украшения..... мой дед был коммунистом а бабушка из семьи ..где их было 13 человек детей ..но они были все работящими и не голодали и имели коня.... а их раскулачили по доносу тех трутней кто только сидел да семечки кушал ..... потом ..оправдали.. но дом разрушили и коня вернули ослепшим от плохого ухода......... сама тема сложная и не нам судить КОГО ЭТО ВСЕ ЛИЧНО НЕ КОСНУЛОСЬ .... а у людей ЖИЗНЬ РАЗРУШИЛАСЬ.. елена

== сама тема сложная и не нам судить ==

Тема сложная , и не вам судить.

Интересно, чтобы было если бы гитлер победил. Печи бы концлагерей бы и сейчас работали, люди работали бы за похлебку на благо Германии, а многих бы просто небыло. Может и нужна была жесткая рука Сталина для Победы. https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=OfMY_8sqmBA Ух

Гитлера создали уничтожить славян , после его миссии и его на уничтожение . А кто у нас там остаётся ?

Гитлера создали уничтожить славян , после его миссии и его на уничтожение . А кто у нас там остаётся ? "оптимист"

Думаю, что остаются те, кто считает, что выиграл войну и мутит сейчас воду по всему миру, разжигая цветные революции. Сдувается мировой жандарм. Хорошо хоть старуха не пришла к власти, а то уже воевали бы.

и в бухенвальд нельзя и в сибирь нельзя !!!!! да вы на себя это прикиньте ! вы живете семьей в ночью приезжают вас грузят ... отца семейства отдельно... детей женщин полуголых тоже отдельно.... вы оставляете свой дом... имущество.... все что нажили.... лично я негражданка и сюда приехала в 85 году ... но все это не должно было быть.... почему при царе политических судили... они жили в выселках... но никого не убивали... они собирались и там и вели свои политические дискуссии ... а при сталине людей судили не за что... елена

за то какое счастье написавшему донос - целая квартира с чужим добром, лепота!

за то какое счастье написавшему донос - целая квартира с чужим добром, лепота! гы

Мифами земля полнится .
Демократия за 26 лет из Латвии миллион человек выслала или убила . Латышам нравятся наши дома , работы и квартиры поэтому они создали ПБ и языковую. Написал донос на русского в языковую и посылай свою сивишку

доносы никогда не надо писать.... это очень подло..... мое детство прошло в маленьком российском городке ..и уже в 7 лет.... я узнала что в городе живет доносчик который писал на людей эти доносы и их увозили... как достали в 60 годах архивы ... и как узнали ..этого я не знаю... но после этого ...люди плевали в его сторону... жена уехала от людской мести вместе с детьми.....пока были мужчины ..он писал доносы на мужчин.... а когда в текстильном городке остались одни вдовы .. да жены солдат... он устроился кладовщиком и стал преследовать одиноких женщин у кого не было защитников.....и на особо строптивых писал доносы.....моя бабушка в 43 году была красивая вдова с 3 детьми.... она верно ждала своего уже погибщего коленьку ..(мужа )... и дала сильный отпор и за ней пришли и она почти месяц жила в органах...а детей ...(отцу моему было 4 года ) ... их смотрели соседи.....хорошо что молодой женщине не пришили 58 статью и выпустили.... бабушка догадывалась кому она дорогу перешла...и наверное несправедливо осужденных было вот таких очень много ...... и поэтому в 60 годах и городок узнал правду о "" своем павлике морозове ""

что было потом с доносчиком и его семьей ..когда он выходил в город..где жили обиженные несправедливо... их соседи родственники ..сами догадайтесь.... он прожил прокаженным стариком примерно до 70 .... мне тогда было уже 7 лет и я очень запомнила все эти события....это был пример на всю жизнь что нельзя доносить стучать и клеветать ....и что жизнь рассудит сама за плохие дела..

Вывозили в Сибирь врагов и предателей. Senya

Ты враг и предатель Латвии живешь в Д-лсе и строчишь провокации Ничтожество.

доносы никогда не надо писать.... это очень подло..... мое детство прошло в маленьком российском городке ..и уже в 7 лет.... я узнала что в городе живет доносчик который писал на людей эти доносы и их увозили... как достали в 60 годах архивы ... и как узнали ..этого я не знаю... но после этого ...люди плевали в его сторону... жена уехала от людской мести вместе с детьми.....пока были мужчины ..он писал доносы на мужчин.... а когда в текстильном городке остались одни вдовы .. да жены солдат... он устроился кладовщиком и стал преследовать одиноких женщин у кого не было защитников.....и на особо строптивых писал доносы.....моя бабушка в 43 году была красивая вдова с 3 детьми.... она верно ждала своего уже погибщего коленьку ..(мужа )... и дала сильный отпор и за ней пришли и она почти месяц жила в органах...а детей ...(отцу моему было 4 года ) ... их смотрели соседи.....хорошо что молодой женщине не пришили 58 статью и выпустили.... бабушка догадывалась кому она дорогу перешла...и наверное несправедливо осужденных было вот таких очень много ...... и поэтому в 60 годах и городок узнал правду о "" своем павлике морозове "" елена

Задушевная история .... отвечу такой же.
В конце 80-ых со мной работал латышыский предпенсионер . В минуты откровенности за коллективной рюмочкой он рассказал про службу в легионе сс. Не поверили . Принёс зажелтелую брошюрку где он был на фотографии с офицерами сс , под фотографией была фамилия В.
К чему это я..... году этак в 91-ом его трубой забили . Не я , честно . Принцип неотвратимости возмездия сработал .

всё обсуждение на троих.Типа 0,5 за углом.УХУ-одну,кстати ,школу закончили.Как бы еще и не в один год.

УХУ-одну,кстати ,школу закончили. e-муля

Ух же питерский

Ух же питерский

Жаба душит?
Так удавись, на одну тварь меньше будет.

Все стараешься соплячек?
Мысли то есть или только гадить?

Обратите внимание, что творит дуболом.
Все минусует мразота сопливая.

Ты враг и предатель Латвии живешь в Д-лсе и строчишь провокации Ничтожество. Ты

Кстати потомки тех кого вывезли в Сибирь там очень не плохо живут сейчас.

Кстати потомки тех кого вывезли в Сибирь там очень не плохо живут сейчас. Пинкертон

Только многие недоехали тогда умерли в пути, да и сейчас жизнь при путлере не подарок, того гляди еще посадят за свободу слова.
Если к вам есть желание пожить в Сибири welcom to rusha

Мысли то есть? Дуболому PR, главному минусовщику сайта

Как погода в Норвегии? Не устаешь ты мотаться из Франции в
Норвегию?

Как погода в Норвегии? Не устаешь ты мотаться из Франции в Норвегию? PR

Ну ты и Дэбил бл@дь.

Написать комментарий