Уголовный процесс о насилии в семье можно будет начать без заявления пострадавшего 8

Депутаты Сейма сегодня одобрили законопроект, который позволит начинать уголовный процесс о насилии в семье без заявления пострадавшего.

Первоначально юридическая комиссия парламента решила не поддерживать эту идею. Однако впоследствии изменила свое решение и поддержала новый нормативный акт после того, как члены комиссии ознакомились с докладом руководителя центра ресурсов для женщин "Marta" Илуты Лаце.

Она указала, что насильник должен быть немедленно изолирован от пострадавшего. По словам Лаце, бывают случаи, когда жизнь женщины полностью разрушена навсегда, а насильник по-прежнему находится на свободе и от его действий страдают другие люди, пишет press.lv.

В связи с этим в законопроекте сохранен пункт, предусматривающий, что насильник подвергается уголовному наказанию за причинение телесных повреждений человеку, с которым он состоит в родственных связях первой или второй степени, или является супругом или бывшим супругом, или состоит в незарегистрированном браке, или ведет с ним совместное хозяйство.

В настоящее время Уголовный закон предусматривает уголовное наказание за подобного рода преступление только в случае, если оно доказано в ходе уголовного процесса, который начат на основании заявления потерпевшего.


Написать комментарий

насильники-берегитесь---=каюк вам

А за призыв сжечь Лачплесиса заживо, как в Одессе, наказания не будет?

Вот и закон, разрушающий семьи. На любом основании. Спасибо бабенке латышенке. Кста кто ее еб..рь?

Просто хотят из мужиков окончательно тряпки сделать, чтобы полностью контролировать и делать, что вздумается, а потом жаловаться, что мужиков нормальных нет, все голубые. Агрессия в мужиках заложена природой, бабам нужно учиться направлять её в нужное русло, а не подавлять, чтобы она накапливалась, а потом ждать взрыва.

Просто хотят из мужиков окончательно тряпки сделать, чтобы полностью контролировать и делать, что вздумается, а потом жаловаться, что мужиков нормальных нет, все голубые. Агрессия в мужиках заложена природой, бабам нужно учиться направлять её в нужное русло, а не подавлять, чтобы она накапливалась, а потом ждать взрыва. villis

Направлять как в нужное русло не вам решать!

Как быть нам, любителям грубого секса и истязаний?

Некоторые бабы так мозг выдосят, что лучше уж разок по башке кулаком получить...
А почему молчит о моральном насилии баб над мужиками руководитель центра ресурсов для женщин "Marta" Илупа Лаце.

Комментарии на уровне дурки. Перечитывайте кто писал. Проблема в вас самих. Раз пишите что все терпилы, так и терпите дальше. Хочется ударить, головой о стену и ок. И вибирайте нормальных женщин, но для начала надо проблемы со своей головой решить.

Написать комментарий