Газета: российское ТВ использует актеров для очернения Латвии 8

Российские федеральные телеканалы используют актеров в своих сюжетах для того, чтобы создать отрицательный образ солдат НАТО в странах Балтии. Об этом пишет Latvijas Avīze.

В начале года российский телеканал "Россия 24" показал несколько сюжетов о размещении солдат и военной техники НАТО в странах Балтии. Посыл - размещение солдат НАТО обходится Латвии дорого, иностранные военные ведут себя по-хулигански, а местные должностные лица пытаются это замолчать, пишет издание. Сюжет дополнен мнением некоей "проходящей мимо" жительницы Адажи Натальи Русиновой. Она на камеру эмоционально рассказывает о британском солдате, который в "Макдональдсе" напал на латвийского парня, отмечает LA.

Упомянутый инцидент действительно произошел, и полиция в связи с этим проводит проверку. Российские СМИ подробно осветили эту историю, но в связи с тем, что она никак не развивается, они решили использовать ее снова, пишет издание. Любопытно, что в качестве комментатора телеканал выбрал именно Русинову, которая не имеет никакого отношения ни к пострадавшему, ни к инциденту в целом.

Женщина представлена как жительница Адажи, однако по имеющейся в распоряжении LA информации, она таковой не является. Как пишет издание, Русинова работала пресс-секретарем Первого Балтийского канала, и судя по ее профилям в соцсетях, она знакома в том числе с автором сюжета Дарьей Григоровой. Несколько лет назад Русинова уже привлекла внимание местных СМИ, создав интернет-магазин SuperPutin.lv, который торговал майками с изображением президента России, продолжает LA.

Бизнес оказался неудачным, и сегодня магазин больше не работает, отмечает издание. Не повезло Русиновой и с другим предприятием - Key Factor CS. Оно было зарегистрировано как рекламное агентство, однако в основном занималось торговлей недвижимостью для российских граждан, которые хотят получить в Латвии вид на жительство. В прошлом году оборот предприятия составил 2547 евро, а убытки превысили 25 тысяч евро, заключает LA.


Написать комментарий

для нацозабоченных такая правда не нравится.
нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.
вместо медицины все деньги уходят на вояк нато.

Наташа, как там майки SUPERPUTIN ? Что не получилось в Москве - гоним на Москву?

смерти ищут кастрюлеголовые свинопасы!

НАШИ ПИД.....УЖЕ ТАК ОЧЕРНИЛИ ЛАТВИЮ ЧТО ЧЕРНИТЬ УЖЕ НЕЧЕГО .НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЙ ЧЕМ ДОСТИЖЕНИЯ ЛАТВИИ В ЭКОНОМИИ

сами почернели уже от злобы,гансы недобитые!

сами почернели уже от злобы,гансы недобитые! ветеран

Чо голосишь так, вата обоссанная ? За мошонку прихватили путиноидов.

Чо голосишь так, вата обоссанная ? За мошонку прихватили путиноидов.

У тебя с утра уже понос смотрю. Таблетку прими сопляк и успокойся. Ты никому не нужен.

И чё?! А английское телевидение снимало *уйню про приграничный город Даугавайлс. Там, вообще, сплошные актеры и кадры, не имеющие отношения к Латвии. И никто не тявкал.

Написать комментарий