Банкир: миру может понадобиться 10 лет, чтобы экономика оправилась от кризиса 2008 года 6

Может потребоваться 10 лет, чтобы мировая экономика оправилась от финансового кризиса 2008 года, заявил гендиректор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн в эфире CNBC, передает RNS.

"Был жестокий банковский кризис, после которого всегда требуется время для нормализации положения, так как банки являются передаточным механизмом для экономического роста", — отметил он.

"Вы можете менять процентные ставки, но в итоге кто-то должен давать кредиты, и банкам нужно быть в лучшей форме, так что они нуждаются в рекапитализации. Если вы проводите аналогии с Великой депрессией, то тогда потребовалось 10 лет. В конце концов, теперь может также потребоваться 10 лет", — полагает глава Goldman Sachs.

Он высоко оценил работу федеральных властей в ходе кризиса.

"У нас в стране не было 25-процентной безработицы [как во время Великой депрессии], — отметил он. — На деле она не достигала и 10%, и я думаю, что все это стимулирование, понижение ставки до нуля, все это количественное смягчение… привело к более мягкой рецессии".


Написать комментарий

Все такие умные.

Как раз, поднакопим, чтоб банкиры нас опять кинули.

Все такие умные. Ампер Киловатыч

этот мэн предсказывал волну эк. кризисов до 2035г!

этот мэн предсказывал волну эк. кризисов до 2035г!

Морочат голову людям эти ростовщики - паразиты. А между тем капитализм постепенно сваливается в структурный кризис экономической системы.

Банки надувают финансовые пузыри и делают кризисы.
Банкиры - это самые безсовестные грабители в галстуках !

более 25 лет крали и уничтожали, чтобы потом за 10 лет восстанавливать ?
народ за дураков держат, или периодически атавизмы совести просыпаются и требую проояснения ?

воруйте молча!

Написать комментарий