В Банке Латвии заявили о недостаточной поддержке людей в период кризиса 8

Есть большие опасения, что страны Балтии, особенно Латвия, направят гораздо меньше средств, чем планировалось, на поддержку бизнеса и жителей в условиях кризиса из-за Covid-19, что приведет к отставанию в будущем, заявил в интервью агентству ЛЕТА член правления Банка Латвии, бывший министр финансов Андрис Вилкс.

“Сейчас выглядит так, что в странах Балтии во время кризиса государства потратят в два раза меньше на борьбу с пандемией, чем в среднем по ЕС. Если в конечном итоге у Латвии будет несколько процентов от валового внутреннего продукта (ВВП), а не 8, 10 или 15%, как в других странах ЕС, то мы не используем возможности, которые могли бы дать положительный толчок экономике”, – сказал Вилкс.

Если окажется, что эти деньги не были использованы, это приведет к тому, что Латвия будет еще больше отставать от своих соседей, чего ей не простят.

Вилкс также отметил, что, в отличие от многих других европейских стран, средства поддержки достигли очень небольшого числа домохозяйств и конкретных людей.


Написать комментарий

Друг пишет из Германии, что тим там платят 70-80% от зарплаты за простой. А потерявшим работу в течение года. Получает свои 1700 евро за ничего неделанье и в ус не дует.

как я рад,что не плачу налоги в этой стране, и закрыл все счета в латвийских банках. Ни один судебный исполнитель теперь не может до меня добраться

как я рад,что не плачу налоги в этой стране, и закрыл все счета в латвийских банках. Ни один судебный исполнитель теперь не может до меня добраться Валера 54 года

банки созданы для того .что бы грабить людей -а не для поддержки ..сколько квартир принадлежит банкам .отобранных у людей .но это табу .про это писать нельзя .

Есть такой банк как SEB он начал блокировать счета и воровать деньги со счетов. Пользователи этого банка бегите от туда останетесь без штанов.

Друг пишет из Германии, что тим там платят 70-80% от зарплаты за простой. А потерявшим работу в течение года. Получает свои 1700 евро за ничего неделанье и в ус не дует. Обыватель

1700 чистыми просто рабочий даже не имеет пока работает.В Германии 1200-1300 минималка.Так либо твой знакомый хорошо получал покаработал или свистит.

как я рад,что не плачу налоги в этой стране, и закрыл все счета в латвийских банках. Ни один судебный исполнитель теперь не может до меня добраться Валера 54 года

если вя находитись на территории ес, разочарую вас

Судебные исполнители воруют последние деньги у инвалидов. Государство загоняет в долг, а потом отбирает нищенскую пенсию.

Есть такой банк как SEB он начал блокировать счета и воровать деньги со счетов. Пользователи этого банка бегите от туда останетесь без штанов. Глаз народа

пару лет назад ходил по этому вопросу .каждый месяц 3или 4 евро минус ..но мне сказали .что всё в порядке ..теперь слежу внимательно ...1евро 20 центов -обслуживание карточки ...70 центов -обслуживание счёта ..так .что пока всё в порядке .тьфу .тьфу ..

Написать комментарий