Руководство НАТО пожелало увидеть больше латвийских солдат в Афганистане и Ираке 7

Министр обороны Раймонд Бергманис на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции сообщил о том, что балтийская страна для усиления борьбы с терроризмом рассматривает возможность увеличить число своих солдат в операциях в Афганистане и Ираке.

Латвия получила приглашение увеличить свое присутствие в Афганистане и Ираке и сейчас консультируется с союзниками, - рассказал Бергманис.

Остальная часть заседания комиссии проходила за закрытыми дверями, а после него Бергманис сказал, что сейчас решается вопрос о том, каких специалистов Латвия могла бы направить в эти страны. Латвия уже имеет опыт участия в международных миссиях специалистов разных областей, например, саперов.

В боевых операциях латвийские военные участвовать не будут, уверяет министр.

Сейчас службу в рамках операции НАТО Resolute Support в Афганистане несут 23, а в антитеррористической операции Inherent Resolve в Ираке - шесть латвийских военных.

21.06.2017 , 23:25

ru.focus.lv

Фото: skaties.lv


Написать комментарий

Ну вперед! Только почему СВОИХ сыновей к поганым на убой не посылает антинародное латышское правительство?
ЛАЙ ДЗЫВО ЛАТВИЯС ВАЛДЫБА...

Началось. Замазать кровью надо.

и это правильно..сами Натовцы едут в Латвию а лотышков лопушков отправляют в горячие точки,может это и к лучшему,душманы перережутидиотов,чтобы более не плодились..

Ну вперед! Только почему СВОИХ сыновей к поганым на убой не посылает антинародное латышское правительство? ЛАЙ ДЗЫВО ЛАТВИЯС ВАЛДЫБА... Аристофан

Какой убой? Если только по случайности, миссия то обучающая.

устанавливать дер-мократию руками ИДИОТОВ-ПАТРИОТОВ ОТ .ЛАТВИИ

Какой убой? Если только по случайности, миссия то обучающая. cb

а самолет с артистами? на пляски ведь летели

Латвийские мамы, вы готовы своих детей отдать на войну? А руководство НАТО готово.

Написать комментарий