Латвийцы в Британии могут вздохнуть с облегчением: Мэй разрешила им остаться, а некоторым предоставят бонусы 15

На саммите в Брюсселе Тереза Мэй заверила глав государств и правительств ЕС, что граждане Евросоюза смогут остаться в Великобритании и после Brexit. Не будет никакого "разлучения семей", подчеркнула она, сообщает Deutsche Welle.

Граждане стран ЕС смогут остаться в Великобритании и после выхода Соединенного Королевства из Европейского Союза, пишет DW. Об этом премьер-министр страны Тереза Мэй заявила в четверг, 22 июня, в Брюсселе, выступая на саммите перед главами государств и правительств стран Евросоюза.

Мэй впервые высказалась на эту тему, которую причисляют к самым важным на переговорах между ЕС и Великобританией по Brexit. Мэй заверила, что не случится никакого "разлучения семей": все граждане ЕС, имеющие право на пребывание в Великобритание на момент Brexit, сохранят это право.

Помимо прочего, Мэй предложила предоставлять особый статус гражданам ЕС, прожившим в стране более пяти лет. Они должны быть уравнены в правах с гражданами Великобритании, особенно в вопросах медицинской страховки и пенсионного обеспечения.

Переговоры по Brexit начались 19 июня и должны завершиться к 31 марта 2019 года, в противном случае выход Великобритании из состава ЕС состоится без подписания двустороннего договора и, как следствие, без правового урегулирования переходного периода. Последствия этого для экономики и граждан ЕС и Великобритании будут непредсказуемы.

23.06.2017 , 15:15

baltnews.lv

Фото: ria.ru


Написать комментарий

посмотрим, что будет в итоговом законе через 2 года!

А как будут считать сколько прожил, я например хочу в британию посде перерыва, иншуренс номер и банковский счет от 2012 года, но в британии 2 года не был, как с такими??как считать будут??

5 лет непрерывного прибывания!

5 лет непрерывного прибывания!

Это проверить практически невозможно.А в аэропорту на выезде даже паспорт не сканипуют.А дей с фамилией к примеру Петров......

посмотрим, что будет в итоговом законе через 2 года!

По-любому,будет лучше,чем в Латвии. Какой бы итоговый закон не вышел.

Gorod.lv вы получше новости знайте.... а там есть еще так"с оговоркой ,если британцы тоже будут иметь такое же право в европе.... а так эту идею довно уже мусолят и без результатно.

Ясно ,пока что ничего не ясно, но наверное будут смотреть по иншуренс номеру, иначе проверить никак нельзя..

Щедрая тётенька. Нашим швондерам урок как себя вести в неудобной ситуации и сохранить лицо. Раньше просто уважал за храбрость а теперь люблю как классного руководителя. Лабутенам у кормушки ждущим своё племя с полными карманами фунтиков превед отдельный. Надежда умирает последней.

посмотрим, что будет в итоговом законе через 2 года!

хватит уже выдумывать страшилки! может и это была твоя статья - "Латвийцы массово покидают Англию в связи с брэкситом". Тебя просто жаба душит, или пишешь на заказ?

Меня больше всего веселят такие мудозвонные статьи, еще толком ничего не решили , а господа бумагомаратели говорят об этом как о свершившемся факте, будьте все-таки немножко попрофессиональней!!!

А как будут считать сколько прожил, я например хочу в британию посде перерыва, иншуренс номер и банковский счет от 2012 года, но в британии 2 года не был, как с такими??как считать будут?? Шор

Bank ostanetsa...a status terjaetsa i ne imeet zna4enie esli in4urens ili net

Ну что гастеры? Разжались пуканы? Рано ещё радоваться и расслабляться!

Ну что гастеры? Разжались пуканы? Рано ещё радоваться и расслабляться!

чёрная зависть и злоба заживо съедают человека!

Если трезво взглянуть на вещи,- той же Великобритании выгодны работники из стран ЕС, в том числе и из Латвии. Так что всё должно "утрястись". В конце концов граждане и неграждане ЛР едут РАБОТАТЬ! Это коренное отличие от мотивации мигрантов из Сирии, Ливии, Африки, Афганистана и др., которые едут жить на пособия и ни черта не делать!Кроме того среди выходцев изарабских и африканских стран, как мы видим, много приверженцев радикального ислама, что является угрозой безопасности Великобритании.

Bank ostanetsa...a status terjaetsa i ne imeet zna4enie esli in4urens ili net

Необходимо предоставить все документы, которые доказывают, что ты постоянно работал на протяжении 5 лет. Перерыва без работы не должно быть больше 6месяцев

Написать комментарий