Латвия готова поддержать продление Brexit 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Кабинет министров вчера на закрытой части заседания подтвердил позицию Латвии, предусматривающую готовность поддержать продление Brexit, если Великобритания этого попросит.

Министерство иностранных дел включило в повестку дня заседания правительства вопрос о национальной позиции Латвии к заседанию Евросовета, назначенному на 20 марта.

Предполагается, что лидеры стран ЕС примут решение об отсрочке выхода Великобритании из ЕС на предстоящем на этой неделе в Брюсселе саммите.

Латвия готова поддержать это решение, в то же время требуется ясное обоснование британской стороны, зачем и по каким причинам нужна отсрочка.

В среду, 20 марта, позиция Латвии еще будет рассмотрена на закрытом заседании комиссии по делам Европы.

Согласно предыдущему плану, Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта. "Техническая" отсрочка может занять три месяца. С отсрочкой должны быть согласны все 27 оставшихся стран Евросоюза.


Написать комментарий

Вопрос распада ЕС- дело времени и уж точно состоится. Вечного ничего нет и уж тем более слишком разные народы собраны под одним одеялом.На всех явно не хватает и периодически оголяются те или иные ноги и попы.У нас скоро голая попа станет совсем открытой а мы все национально мыслим и о иных радеем совсем забывая о себе.

Да успокойтесь не будет никакого брексита. Эта возня для видимости, для хомячков, чтобы они понервничали.

esli ujdjot Anglija, zadi pojdut Frangija i Germanija. LATISEJ I DRUGIH ONI KORMITJ NE BUDUT.

Как всегда, лошадь впереди телеги. До всего есть дело, только не своей страны. Уже такого нагородили, что долго разгребать придется. Детям нашим и внукам.

Ну, конечно, без Латвии этот вопрос не решить)))). Кончайте занимать место никчменными новостями (кому они надо?), а напишите, что конкретно делается в Латвии целом и Латгалии в частности, для улучшения экономического и культурного роста!

Написать комментарий