Рига отмечает День города: концерты, творческие мастерские, праздничный салют

В Риге 18, 19 и 20 августа проходят Дни города. Рижан и гостей столицы ждут многочисленные мероприятия – концерты, спортивные, развлекательные, образовательные и другие интересные мероприятия.

Набережной 11 ноября, которая по случаю Праздника Риги превратится в парк Даугавмалас. Посетители смогут посмотреть парад техники труженников Rīgas darzi un parki, трюки мастеров велотриала, демонстрацию образцов флористов, создание ледовых скульптур, участвовать в шахматных турнирах, а также почувствовать романтическую атмосферу парка. В завершении праздника состоится салют.

Салют пройдет 19 августа, в субботу, сразу по завершении гала-концерта Daugavmalas parka stāsti на Набережной 11 ноября.

Салют начнется ровно в 23:00.

Вечером 19 августа в Квартале Калнциема выступит джазовая группа Streetview Dixieclub (Австрия). А пока взрослые будут слушать джаз, дети смогут поучаствовать в познавательной творческой мастерской «Аутентичные сады XX века» об исторических рижских парках, дворах и садах.

С 18 по 20 августа на Привокзальной площади рижан и гостей города ждут на концерты цикла «Песенные мосты от сердца к сердцу», посвященного Дням Риги. На сцену выйдут многочисленные вокальные ансамбли, оркестры, группы и любимые исполнители.

В воскресенье, 20 августа на Набережной 11 ноября, где программу откроют рижские мамы и папы со своими малышами, для которых парки – основное место прогулок. На набережной пройдет парад колясок, пройдет фестиваль игры в «классы» и вечеринка пузырей.

В праздничные дни, 19-го и 20 августа, проезд на рижском общественном транспорте будет бесплатным.

Праздник Риги предлагает Рижская дума в сотрудничестве с Управлением Рижского Свободного порта и Рижским бюро по развитию туризма. Его организует Департамент образования, культуры и спорта в сотрудничестве с предприятиями и общественными организациями.

19.08.2017 , 12:10

Mixnews.lv

Фото: Baltnews.lv


Написать комментарий