Полиция: штрафы за использование телефона за рулем вырастут в несколько раз 11

Впредь, благодаря поправку к Кодексу административных нарушений, Госполиция сможет более жестко наказывать водителей, использующих за рулем мобильные телефоны. Штрафы за такое нарушение вырастут в разы, сообщает rus.lsm.lv.

По словам начальника управления Госполиции по безопасности дорожного сообщения Нормунда Крапсиса, соответствующие поправки разрабатывали Госполиция и Дирекция безопасности дорожного движения.

В частности, за счет поправок увеличится штраф за сознательное сокрытие номеров, что особо актуально для мотоциклистов, отметил Крапсис. Если сейчас максимальное наказание за это – 40 евро, то после поправок «ценник» за такое нарушение будет составлять 55-140 евро.

Вырастет и штраф за использование мобильного телефона во время езды. Сейчас за такой проступок полагается предупреждение или 15 евро штрафа, но впредь его размер увеличится до 25-100 евро. В других странах Европы штрафы за такое нарушение еще выше, отметил Крапсис.


Написать комментарий

А на балалаике можно играть во время езды .

Интересно, а сами работники дорожной полиции о запрете использования мобильного телефона за рулём знают? И как они сами себя будут штрафовать? Могу свежее фото в студию предоставить, как, проезжая перекрёсток, полицейский за рулём служебной машины, разговаривает по мобильному телефону!

А на балалаике можно играть во время езды . веселыи роджер

Хоть на гармошке, Такие ездуны с телефоном у уха не видят ничего вокруг, в первую очередь надо наказывать водителей рейсовых автобусов за треп по телефону и курение в салоне, в иной автобус зайдешь, как в курилку

Нк так все плохо.В Англии сейчас за разговор по телефону,фотографирование и поиск музыки в время движения карается 6 пунктами которые держатся в правах 3 года.А 12 пунктов и прав нет.Сейчас многие уж завернулись на разговоре по телефону в время движения.Могли бы хоть блутуз купить.

Очень важное предупреждение. Автобус Рига- Д-пилс, в проходе стоят 3 человека. Начался тропический ливень Впереди мгла. Ничего не видно.Несколько раз водитель разговаривает по мобильнику о посторонних делах Возмутительно! Чангалы, наведите порядок.Будьте ответственны за жизнь людей и дорожите своей жизнью.

Очень важное предупреждение. Автобус Рига- Д-пилс, в проходе стоят 3 человека. Начался тропический ливень Впереди мгла. Ничего не видно.Несколько раз водитель разговаривает по мобильнику о посторонних делах Возмутительно! Чангалы, наведите порядок.Будьте ответственны за жизнь людей и дорожите своей жизнью. ЛК

При чем тут чангалы ватница ты безмозглая .Михаилов старовер .

Очень важное предупреждение. Автобус Рига- Д-пилс, в проходе стоят 3 человека. Начался тропический ливень Впереди мгла. Ничего не видно.Несколько раз водитель разговаривает по мобильнику о посторонних делах Возмутительно! Чангалы, наведите порядок.Будьте ответственны за жизнь людей и дорожите своей жизнью. ЛК

Чего ты здесь то изливаешься? Звони в автопарк, там и проявляй эмоции.

На самом деле, разговор по телефону во время езды на автомобиле не так отвлекает, как писанина смс. Тогда как быть с аудиопроигрывателями в авто, климат- контроль, навигатор и прочими девайсами, которыми нашпигован современный автомобиль? Они ведь тоже отвлекают от движения.

А что Поклонская опять учудила .

правильно! нечего трындеть по телефону на дороге!

Написать комментарий