Экс-министр: построена система выкачивания штрафов на дорогах. А куда идут деньги? Явно ведь не на дороги! 10

Марис Гулбис
Марис Гулбис
В этом году МВД потратило внушительную сумму из денег налогоплательщиков на покупку 40 нетрафарированных полицейских автомобилей.

Между тем нетрафарированные транспортные средства априори не годятся для предотвращения нарушений. Они нужны для скрытого контроля и наказания. Как узколобо! - возмущается в своей стаье на портале Delfi.lv экс-министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис, пишет press.lv.

В качестве обратного примера могу привести Грузию, где правительство решило, что полицейские автомобили должны передвигаться только со включенными проблесковыми маячками. Чтобы шоферы видели их издалека и вели себя на дороге соотвественно.

Полиции бы грабителей и воров ловить с таким азартом! У нас около 45 000 преступлений в год. Сколько раскрыто? Меньше 5%! А сколько возвращено угнанных автомобилей? Даже не спрашивайтие - нет статистики. Куда легче и гораздо прибыльнее штрафовать водителей на дороге!

Все больше создается впечателние, что за тотальной карательной системой скрывается «бизнес» CSDD, обслуживающих организаций, автошкол и т.д. Бюджет CSDD в 2016 году удвоился. «Общество настолько богато, что готово платить за фоторадары»", - сообщает нам член правления CSDD.

Бюджет CSDD достиг 43 млн. евро. И это не частное предприятие, а государственное общество капитала. Тогда вопрос: во имя чего эти деньги вращаются и зарабатываются?

Кто зарабатывает на курсах по "переучиванию" нарушителей, обеспечивающих индульгенцию и выравнивающих пару пунктов? У меня есть чувство, что в Латвии создается машина для зарабатывания денег под поедлогом «безопасности дорожного движения».

Это было бы приемлемо, если бы мы как автоводители получали адекватную отдачу. Разве государство за 26 лет построило хоть один автобан? А сколько инвестировано в освещенные шоссе, заграждения от лесных животных и т.д.? Лишь 20% дорог в Латвии имеет черное покрытие.

Что будем делать, водители?


Написать комментарий

Полиции бы грабителей и воров ловить с таким азартом! У нас около 45 000 преступлений в год. Сколько раскрыто? Меньше 5%.

Это действительно правда? А на кой чёрт тогда полиция вообще нужна, если такая раскрываемость?

Благосостояние полицейских резко пошло вниз. Люди стали ездить с разрешённой скоростью.
Превышающих теперь единицы.

Еще один экс-министр-правдоруб.

Реально бесят две вещи:
1. Об этом давно уже известно, но начинают говорить только сейчас.
2. Начинаем говорить тогда, когда на должности появляется "ЭКС".

Так кто те три кандидата на должность начальника муниципальной полиции! СМИ молчат!

Паразит не обязан отчитываться на что идёт ВАША кровь.

Как министра отлучают от кормушки, так он начинает возмущаться, мол все не так, все не правильно! Напрашивается вопрос: а чего-же ты, будучи министром, не менял ничего, ссука!!!

Полиции бы грабителей и воров ловить с таким азартом! У нас около 45 000 преступлений в год. Сколько раскрыто? Меньше 5%. Это действительно правда? А на кой чёрт тогда полиция вообще нужна, если такая раскрываемость?

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.
Николай Носов. «Незнайка на Луне»

Полиции бы грабителей и воров ловить с таким азартом! У нас около 45 000 преступлений в год. Сколько раскрыто? Меньше 5%. Это действительно правда? А на кой чёрт тогда полиция вообще нужна, если такая раскрываемость?

такая плохая раскрываемость потому что процентов 20 сами менты замешанны!

Чувствуется приближение очередных Выборов в сейм . Экс-министр проснулся:)

Написать комментарий