CSDD на теоретическом экзамене для будущих водителей введет видеовопросы 2

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) на теоретическом экзамене введет видеовопросы, которые будут приближены к реальным жизненным ситуациям на дороге, пишет press.lv.

Как пояснили в дирекции, это позволит улучшить процесс подготовки водителей, поможет им прогнозировать и распознавать опасные ситуации на дороге, тем самым повысим общую безопасность движения и уровень культуры на дорогах. 

CSDD также отмечает, что Латвия - одна из первых стран, где вводится такая технологическая новинка.

Предполагается, что на каждом экзамене будет три видеовопроса на следующие темы: дорога и погодные условия, прогнозирование опасности на дороге, культура вождения. 

В экзаменационные задания видеовопросы будут включены с 1 марта 2018 года. 


Написать комментарий

Хоть где-то мы первые.
Правда, присваивать себе заслуги не стоит.
Первые может введут это в экзамены, но много где уже подобное используется для подготовки. Симуляция называется. Как всегда вопрос один - сколько это удовольствие будет стоить налогоплательщикам и насколько внедрение подобной технологии улучшит безопасность на дорогах страны? Если эффекта не будет, зачем оно тогда надо? Ведь это не разработка новой платформы, которую можно запатентовать и продавать в другие страны, это внедрение чужого опыта, призванного возыметь эффект. И вот где-то в глубине души меня терзают сомнения по поводу эффекта. Его, увы, не будет.

Это сделано для выжимания денег с людей. Цена вопроса-сотни тысяч евро. Школам прийдется вводить подобное тоже иначе как приучить водителя к тренажеру? возможно появится очередная фирма прнадлежащая очередному депутату сдающая в аренду тренажер.Реально только длительное вождение в разных ситуациях повышает безопасность движения а не тупая игровая приставка с набором ситуаций которые в жизни не случаться. Или может будет создан полноценный тренажер -машина с круговыми экранами и работающим двигателем и вращающимися колесами?Очередное тупое ноу хау созданное для дополнительных поборов.

Написать комментарий